MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga Herren Gruppe 3
Aarberg 3. Herren
club |
Aarberg
salle 1: Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
couleur de la balle | x - Plastik weiss |
capitaine | Weibel, Claudio Mobil: 0795733474 bureau: 0323917121 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga Herren Gruppe 3 6. place 22:34 points 57:83 jeux 4 victoire 3 nul 7 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 mttv.ch |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 01.09.2023 | 20:15 t/v | (1) | 1 | Herzogenbuchsee III | Aarberg III | 8:2 | |||||
ven. | 06.10.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Aarberg III | Kirchberg II | 6:4 | |||||
mer. | 11.10.2023 | 20:15 v | (1) | 2 | Aarberg III | Langenthal | 5:5 | |||||
lun. | 23.10.2023 | 20:15 | (1) | 4 | Wynigen | Aarberg III | 10:0 | |||||
ven. | 17.11.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Aarberg III | Burgdorf VI | 5:5 | |||||
mer. | 29.11.2023 | 20:15 t/v | (1) | 6 | Aarberg III | Port V | 3:7 | |||||
ven. | 15.12.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Aarberg III | Lyss II | 9:1 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 12.01.2024 | 19:45 t/v | (1) | 1 | Aarberg III | Herzogenbuchsee III | 5:5 | |||||
lun. | 22.01.2024 | 20:00 | (1) | 2 | Langenthal | Aarberg III | 7:3 | |||||
mar. | 06.02.2024 | 20:15 v | (1) | 3 | Kirchberg II | Aarberg III | 3:7 | |||||
ven. | 01.03.2024 | 19:45 | (1) | 4 | Aarberg III | Wynigen | 0:10 | |||||
ven. | 08.03.2024 | 19:30 | (1) | 5 | Burgdorf VI | Aarberg III | 8:2 | |||||
ven. | 15.03.2024 | 19:45 t | (1) | 6 | Port V | Aarberg III | 7:3 | |||||
mar. | 26.03.2024 | 20:15 | (1) | 7 | Lyss II | Aarberg III | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Bieri, Reto | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.1 | Weibel, Claudio | D4 | 12 | 12 | 18:18 | ||
3.2 | Baumann, Serge | D4 | 11 | 11 | 16:17 | ||
3.3 | Gobet, Roger | D4 | 9 | 9 | 5:22 | ||
S | Holzer, Selina | D3 | 6 | 6 | 7:11 | ||
E | Küffer, Cyrill Livio | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
5.3 | Gex, Claude | D2 | 2 | 2 | 4:2 | ||
simple | 50:76 | ||||||
Baumann, Serge / Weibel, Claudio | 7 | 4:3 | |||||
Holzer, Selina / Weibel, Claudio | 4 | 1:3 | |||||
Baumann, Serge / Holzer, Selina | 2 | 2:0 | |||||
Baumann, Serge / Bieri, Reto | 1 | 0:1 | |||||
double | 7:7 | ||||||
tout | 57:83 |