MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 2
Grauholz 1. Herren
Società |
Grauholz
Locale di gioco 1: Turnhalle 1, Oberstufenzentrum Schulhausweg 8, 3324 Hindelbank |
pallina | Nittaku - Plastik weiss |
Capitano | Hofer, Christoph |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 2 8. Posto 21:51 Punti 62:118 Partite 3 Vittorie 1 Parità 14 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 mttv.ch |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 06.09.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Solothurn II | Grauholz | 7:3 | |||||
mar. | 03.10.2023 | 20:00 v | (1) | 2 | Grauholz | Belp | 3:7 | |||||
sab. | 07.10.2023 | 19:00 | (1) | 3 | Heimberg III | Grauholz | 7:3 | |||||
ven. | 27.10.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Grauholz | Burgdorf IV | 2:8 | |||||
mer. | 08.11.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Brügg | Grauholz | 6:4 | |||||
ven. | 17.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Grauholz | Bern II | 4:6 | |||||
mar. | 21.11.2023 | 20:00 t/v | (1) | 9 | Grauholz | Herzogenbuchsee II | 6:4 | |||||
lun. | 27.11.2023 | 20:00 v | (1) | 7 | Münchenbuchsee | Grauholz | 7:3 | |||||
ven. | 08.12.2023 | 20:00 | (1) | 8 | Grauholz | Kirchberg | 2:8 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 19.01.2024 | 19:45 | (1) | 2 | Belp | Grauholz | 10:0 | NA | ||||
ven. | 26.01.2024 | 20:00 v | (1) | 1 | Grauholz | Solothurn II | 1:9 | |||||
ven. | 02.02.2024 | 20:00 | (1) | 3 | Grauholz | Heimberg III | 2:8 | |||||
sab. | 10.02.2024 | 16:00 | (1) | 4 | Burgdorf IV | Grauholz | 7:3 | |||||
ven. | 23.02.2024 | 20:00 | (1) | 5 | Grauholz | Brügg | 6:4 | |||||
ven. | 01.03.2024 | 19:30 | (1) | 6 | Bern II | Grauholz | 7:3 | |||||
sab. | 23.03.2024 | 14:00 v | (1) | 8 | Kirchberg | Grauholz | 5:5 | |||||
mar. | 26.03.2024 | 20:00 v | (1) | 7 | Grauholz | Münchenbuchsee | 4:6 | |||||
ven. | 05.04.2024 | 20:15 t/v | (1) | 9 | Herzogenbuchsee II | Grauholz | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Kobel, Markus | D5 | 10 | 10 | 3:27 | ||
1.2 | Jörg, Patrick | C9 | 17 | 17 | 26:25 | ||
1.1 | Hofer, Christoph | B11 | 6 | 6 | 11:7 | ||
2.2 | von Gunten, Manuel | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.3 | Gundi, Dafid | C6 | 15 | 15 | 13:32 | ||
2.3 | Beutter, Roger | D4 | 2 | 2 | 0:6 | ||
Singolare | 53:100 | ||||||
Gundi, Dafid / Jörg, Patrick | 10 | 5:5 | |||||
Hofer, Christoph / Jörg, Patrick | 3 | 3:0 | |||||
Beutter, Roger / Jörg, Patrick | 2 | 0:2 | |||||
Gundi, Dafid / Kobel, Markus | 1 | 1:0 | |||||
Gundi, Dafid / Hofer, Christoph | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 9:8 | ||||||
Tutte | 62:108 |