MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
1. Liga Herren
Thun 1. Herren
club |
Thun
salle 1: Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen Hallerstrasse 28, 3604 Thun |
couleur de la balle | Plastik weiss - Plastik weiss |
capitaine | Troxler, Roger Mobil: 078 634 90 44 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
1. Liga Herren 3. place 22:14 points 52:38 jeux 3 victoire 5 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 mttv.ch |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 01.09.2023 | 19:30 v | (1) | 2 | Burgdorf II | Thun | 2:8 | |||||
sam. | 02.09.2023 | 16:00 | (1) | 1 | Thun | Solothurn | 9:1 | |||||
sam. | 28.10.2023 | 13:00 v | (1) | 3 | Thun | Worb | 5:5 | |||||
mer. | 15.11.2023 | 19:45 v | (1) | 4 | Ostermundigen II | Thun | 5:5 | |||||
sam. | 18.11.2023 | 16:00 | (1) | 6 | Burgdorf III | Thun | 5:5 | |||||
sam. | 25.11.2023 | 16:00 | (1) | 7 | Thun | Herzogenbuchsee | 5:5 | |||||
sam. | 02.12.2023 | 13:00 v | (1) | 5 | Thun | Münsingen | 8:2 | |||||
mer. | 06.12.2023 | 20:15 | (1) | 8 | Aarberg | Thun | 5:5 | |||||
sam. | 09.12.2023 | 16:00 v | (1) | 9 | Thun | Burgdorf | 2:8 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 17.01.2024 | 19:45 | (1) | 1 | Solothurn | Thun | 7:3 | |||||
sam. | 03.02.2024 | 16:00 v | (1) | 2 | Thun | Burgdorf II | 3:7 | |||||
sam. | 10.02.2024 | 13:00 | (1) | 4 | Thun | Ostermundigen II | 4:6 | |||||
mer. | 14.02.2024 | 20:00 v | (1) | 3 | Worb | Thun | 6:4 | |||||
lun. | 26.02.2024 | 20:00 | (1) | 5 | Münsingen | Thun | 4:6 | |||||
ven. | 15.03.2024 | 20:15 | (1) | 7 | Herzogenbuchsee | Thun | 5:5 | |||||
sam. | 16.03.2024 | 16:00 v | (1) | 6 | Thun | Burgdorf III | 6:4 | |||||
mar. | 02.04.2024 | 19:45 v | (1) | 8 | Thun | Aarberg | 4:6 | |||||
ven. | 05.04.2024 | 19:30 | (1) | 9 | Burgdorf | Thun | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Matusz, Pascal | C10 | 12 | 12 | 14:22 | ||
1.1 | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 18 | 18 | 41:12 | ||
2.1 | Tschanz, Markus | C9 | 1 | 1 | 1:2 | ||
E | Stieber, Alfred | C9 | 2 | 2 | 1:5 | ||
E | Kämpf, Sebastian | D5 | 1 | 1 | 0:2 | ||
2.2 | Baumann, Sabine | C7 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.3 | Lauper, Adrian | C8 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Troxler, Roger | B13 | 18 | 18 | 22:31 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 83:79 | ||||||
Matusz, Pascal / Nemeth, Philippe-Janos | 12 | 7:5 | |||||
Nemeth, Philippe-Janos / Troxler, Roger | 6 | 1:5 | |||||
double | 8:10 | ||||||
tout | 91:89 |