MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 1
Solothurn 3. Herren
club |
Solothurn
salle 1: Turnhalle Schützenmatt Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn |
couleur de la balle | Plastik weiss - Plastik weiss |
capitaine | Spies, Jan Mobil: 079 152 98 31 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 1 1. place 30:6 points 69:21 jeux 8 victoire 1 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 24.08.2022 | 20:00 v | (1) | 3 | Worb | Solothurn III | 8:2 | |||||
mar. | 06.09.2022 | 20:00 v | (1) | 1 | Wichtrach | Solothurn III | 2:8 | |||||
mer. | 07.09.2022 | 19:45 | (1) | 2 | Solothurn III | Burgdorf IV | 9:1 | |||||
mer. | 12.10.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Solothurn III | Thun II | 4:6 | |||||
jeu. | 27.10.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Münsingen II | Solothurn III | 1:9 | |||||
mer. | 02.11.2022 | 19:45 t/v | (1) | 6 | Solothurn III | Lyss II | 8:2 | |||||
jeu. | 10.11.2022 | 20:00 v | (2) | 8 | Bern | Solothurn III | 2:8 | |||||
mer. | 07.12.2022 | 19:45 v | (1) | 7 | Solothurn III | Heimberg III | 5:5 | |||||
mer. | 14.12.2022 | 19:45 v | (1) | 9 | Belp | Solothurn III | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 11.01.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Solothurn III | Wichtrach | 9:1 | |||||
ven. | 20.01.2023 | 19:30 | (1) | 2 | Burgdorf IV | Solothurn III | 3:7 | |||||
mer. | 01.02.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Solothurn III | Worb | 5:5 | |||||
sam. | 11.02.2023 | 13:00 | (1) | 4 | Thun II | Solothurn III | 4:6 | |||||
jeu. | 16.02.2023 | 19:45 v | (1) | 7 | Heimberg III | Solothurn III | 3:7 | |||||
mer. | 01.03.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Solothurn III | Münsingen II | 9:1 | |||||
jeu. | 09.03.2023 | 20:15 t/v | (1) | 6 | Lyss II | Solothurn III | 0:10 | |||||
mer. | 29.03.2023 | 19:45 | (1) | 8 | Solothurn III | Bern | 9:1 | |||||
mer. | 05.04.2023 | 19:45 | (1) | 9 | Solothurn III | Belp | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Abgottspon, Christian | B12 | 17 | 17 | 42:9 | ||
S | Augstburger, Markus | C6 | 3 | 3 | 1:8 | ||
3.2 | Spies, Jan | C10 | 16 | 16 | 40:8 | ||
E | Flückiger, Daniel | D5 | 2 | 2 | 0:6 | ||
3.3 | Descamps, Grégory | C9 | 15 | 15 | 27:18 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 110:52 | ||||||
Abgottspon, Christian / Spies, Jan | 11 | 11:0 | |||||
Abgottspon, Christian / Augstburger, Markus | 3 | 1:2 | |||||
Abgottspon, Christian / Descamps, Grégory | 3 | 1:2 | |||||
Descamps, Grégory / Spies, Jan | 1 | 1:0 | |||||
double | 14:4 | ||||||
tout | 124:56 |