MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
4. Liga Herren Gruppe 6
Port 6. Herren
club |
Port
salle 1: Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port salle 2: Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg 41, 3053 Münchenbuchsee |
capitaine | Bratschi, Oliver Mobil: 078 653 17 28 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
4. Liga Herren Gruppe 6 5. place 8:4 points 19:11 jeux 1 victoire 2 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 01.09.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Studen | Port VI | 5:5 | |||||
lun. | 05.10.2020 | 20:00 | 3 | Grossaffoltern II | Port VI | 1:9 | ||||||
mar. | 06.10.2020 | 19:45 v | (1) | 2 | Port VI | Erlach | 5:5 | |||||
mar. | 27.10.2020 | 19:45 | (1) | 4 | Port VI | Aarberg VII | ||||||
mar. | 03.11.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Port VI | Brügg III | ||||||
ven. | 27.11.2020 | 19:30 | (1) | 6 | Lyss IV | Port VI | ||||||
jeu. | 03.12.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Pieterlen III | Port VI |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 15.12.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Port VI | Studen | ||||||
lun. | 18.01.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Erlach | Port VI | ||||||
mar. | 09.02.2021 | 19:45 | (1) | 3 | Port VI | Grossaffoltern II | ||||||
ven. | 19.02.2021 | 19:45 | (1) | 4 | Aarberg VII | Port VI | ||||||
mer. | 03.03.2021 | 20:00 | (1) | 5 | Brügg III | Port VI | ||||||
ven. | 26.03.2021 | 19:45 | (1) | 6 | Port VI | Lyss IV | ||||||
mar. | 30.03.2021 | 19:45 | (1) | 7 | Port VI | Pieterlen III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Gougain, Susanne | D2 | 2 | 2 | 4:2 | ||
6.2 | Steinmann, Peter | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
6.1 | Krapf, Rolf | D3 | 3 | 3 | 8:1 | ||
6.3 | Bratschi, Oliver | D2 | 2 | 2 | 3:3 | ||
E | Gerber, Alexander | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
simple | 16:11 | ||||||
Bratschi, Oliver / Krapf, Rolf | 2 | 2:0 | |||||
Krapf, Rolf / Steinmann, Peter | 1 | 1:0 | |||||
double | 3:0 | ||||||
tout | 19:11 |