MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga O40 Gruppe 2
Wynigen 1. Senioren O40
Club |
Wynigen
Matchlocation 1: Turnhalle Kappelenstrasse 23 -, 3472 Wynigen |
Captain | Lepore, Stefan Mobil: 079 419 22 05 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga O40 Gruppe 2 1. Platz 37:3 Score 85:15 Matches 9 Siege 1 Unentschieden 0 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 09.09.2019 | 20:00 v | (1) | 1 | Huttwil | Wynigen | 0:10 | |||||
Mon. | 16.09.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Wynigen | Grauholz | 10:0 | |||||
Mon. | 21.10.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Wynigen | Regio Moossee | 9:1 | |||||
Sat. | 26.10.2019 | 13:30 v | (1) | 3 | Burgdorf III | Wynigen | 4:6 | |||||
Tue. | 19.11.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Lyss | Wynigen | 5:5 | |||||
Mon. | 25.11.2019 | 20:15 v | (1) | 7 | Wynigen | Solothurn II | 9:1 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 13.01.2020 | 20:15 | (1) | 1 | Wynigen | Huttwil | 10:0 | |||||
Fri. | 31.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Grauholz | Wynigen | 2:8 | |||||
Mon. | 03.02.2020 | 20:15 | (1) | 3 | Wynigen | Burgdorf III | 8:2 | |||||
Tue. | 10.03.2020 | 20:00 v | (1) | 4 | Regio Moossee | Wynigen | 0:10 | |||||
Mon. | 23.03.2020 | 20:15 | (1) | 6 | Wynigen | Lyss | ||||||
Wed. | 01.04.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Solothurn II | Wynigen |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Strahm, Martin | C8 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Aebi, Hanspeter | D3 | 6 | 6 | 16:2 | ||
S | Schenk, André | D3 | 8 | 8 | 17:5 | ||
S | Neuenschwander, Urs | D1 | 2 | 2 | 1:3 | ||
S | Bryner, Michael | D4 | 3 | 3 | 7:2 | ||
1.2 | Lepore, Stefan | C8 | 10 | 10 | 27:1 | ||
"kampflos"-Einzel | 6:0 | ||||||
Einzel | 77:13 | ||||||
Lepore, Stefan / Schenk, André | 5 | 4:1 | |||||
Aebi, Hanspeter / Schenk, André | 1 | 1:0 | |||||
Aebi, Hanspeter / Lepore, Stefan | 1 | 1:0 | |||||
Bryner, Michael / Lepore, Stefan | 1 | 1:0 | |||||
Bryner, Michael / Strahm, Martin | 1 | 1:0 | |||||
Neuenschwander, Urs / Schenk, André | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 8:2 | ||||||
Total | 85:15 |