MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga O40 Gruppe 2
Burgdorf 3. Senioren O40
club |
Burgdorf
salle 1: Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Spätig, Ruedi Mobil: 079 672 97 27 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga O40 Gruppe 2 5. place 12:24 points 37:53 jeux 2 victoire 1 nul 6 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 11.09.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Solothurn II | Burgdorf III | 4:6 | |||||
ven. | 25.10.2019 | 19:30 | (1) | 4 | Lyss | Burgdorf III | 7:3 | |||||
sam. | 26.10.2019 | 13:30 v | (1) | 3 | Burgdorf III | Wynigen | 4:6 | |||||
ven. | 08.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Regio Moossee | Burgdorf III | 6:4 | |||||
ven. | 22.11.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Burgdorf III | Huttwil | 9:1 | |||||
ven. | 13.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Grauholz | Burgdorf III | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 24.01.2020 | 19:30 | (1) | 2 | Burgdorf III | Solothurn II | 5:5 | |||||
lun. | 03.02.2020 | 20:15 | (1) | 3 | Wynigen | Burgdorf III | 8:2 | |||||
ven. | 28.02.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Burgdorf III | Lyss | 2:8 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Burgdorf III | Regio Moossee | ||||||
lun. | 23.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Huttwil | Burgdorf III | ||||||
sam. | 28.03.2020 | 13:30 v | (1) | 7 | Burgdorf III | Grauholz |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Müller, Guido | D1 | 4 | 4 | 1:11 | ||
3.1 | Spätig, Ruedi | D5 | 2 | 2 | 3:3 | ||
3.2 | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 7 | 7 | 15:6 | ||
S | Jutzi, Markus | D2 | 6 | 6 | 9:9 | ||
S | Strahm-Crecco, Erika | D2 | 5 | 5 | 5:10 | ||
w.o. double | 0:9 | ||||||
simple | 33:48 | ||||||
Gäumann Tokar, Gabriela / Müller, Guido | 2 | 1:1 | |||||
Jutzi, Markus / Müller, Guido | 2 | 1:1 | |||||
Jutzi, Markus / Spätig, Ruedi | 2 | 1:1 | |||||
Gäumann Tokar, Gabriela / Strahm-Crecco, Erika | 2 | 0:2 | |||||
Gäumann Tokar, Gabriela / Jutzi, Markus | 1 | 1:0 | |||||
double | 4:5 | ||||||
tout | 37:53 |