MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga O40 Gruppe 2
Regio Moossee 1. Senioren O40
Club |
Regio Moossee
Matchlocation 1: Sporthalle Schulhaus Staffel III Schulhausstrasse 23-25, 3302 Moosseedorf |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Iseli, Martin Tel.: 031 859 19 94 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga O40 Gruppe 2 6. Platz 7:29 Score 23:67 Matches 1 Siege 1 Unentschieden 7 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 27.08.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Regio Moossee | Lyss | 5:5 | |||||
Fri. | 18.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Regio Moossee | Solothurn II | 3:7 | |||||
Mon. | 21.10.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Wynigen | Regio Moossee | 9:1 | |||||
Fri. | 08.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Regio Moossee | Burgdorf III | 6:4 | |||||
Fri. | 22.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Grauholz | Regio Moossee | 9:1 | |||||
Tue. | 10.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Regio Moossee | Huttwil | 2:8 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 17.12.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Lyss | Regio Moossee | 9:1 | |||||
Wed. | 05.02.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Solothurn II | Regio Moossee | 6:4 | |||||
Tue. | 10.03.2020 | 20:00 v | (1) | 4 | Regio Moossee | Wynigen | 0:10 | |||||
Fri. | 13.03.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Burgdorf III | Regio Moossee | ||||||
Tue. | 24.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Regio Moossee | Grauholz | ||||||
Mon. | 06.04.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Huttwil | Regio Moossee |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Gauthey, Joël | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.1 | Stöckli, André | D4 | 5 | 5 | 8:6 | ||
S | Iseli, Martin | D1 | 3 | 3 | 1:7 | ||
S | Selliah, Moorthy | D1 | 8 | 8 | 5:18 | ||
S | Hänni, Urs | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.3 | Rysz, Wieslaw | D2 | 4 | 4 | 3:9 | ||
S | Blöchlinger, Sanju-Marc | D1 | 5 | 5 | 0:15 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 20:61 | ||||||
Iseli, Martin / Stöckli, André | 2 | 2:0 | |||||
Blöchlinger, Sanju-Marc / Rysz, Wieslaw | 2 | 0:2 | |||||
Rysz, Wieslaw / Selliah, Moorthy | 2 | 0:2 | |||||
Iseli, Martin / Selliah, Moorthy | 1 | 1:0 | |||||
Selliah, Moorthy / Stöckli, André | 1 | 0:1 | |||||
Blöchlinger, Sanju-Marc / Stöckli, André | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 3:6 | ||||||
Total | 23:67 |