MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 6
Langenthal 3. Herren
Club |
Langenthal
Matchlocation 1: Gymnasium-Turnhalle Weststrasse 29, 4900 Langenthal |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Kormann, Christian Mobil: 079 369 06 57 Tel.: 062 922 39 72 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 6 2. Platz 34:14 Score 78:42 Matches 7 Siege 3 Unentschieden 2 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 04.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Brügg IV | Langenthal III | 7:3 | |||||
Mon. | 09.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Langenthal III | Wynigen II | 8:2 | |||||
Fri. | 18.10.2019 | 19:30 | (1) | 3 | Lyss IV | Langenthal III | 3:7 | |||||
Mon. | 21.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Langenthal III | Pieterlen II | 9:1 | |||||
Fri. | 15.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Solothurn VI | Langenthal III | 5:5 | |||||
Mon. | 18.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Langenthal III | Aarberg VI | 7:3 | |||||
Mon. | 02.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Langenthal III | Burgdorf VII | 9:1 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 16.12.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Langenthal III | Brügg IV | 5:5 | |||||
Thu. | 23.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Wynigen II | Langenthal III | 2:8 | |||||
Mon. | 03.02.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Langenthal III | Lyss IV | 8:2 | |||||
Thu. | 27.02.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Pieterlen II | Langenthal III | 5:5 | |||||
Mon. | 09.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Langenthal III | Solothurn VI | 4:6 | |||||
Fri. | 13.03.2020 | 19:30 v | (1) | 7 | Burgdorf VII | Langenthal III | ||||||
Wed. | 25.03.2020 | 20:15 | (1) | 6 | Aarberg VI | Langenthal III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Luder, Fritz | D3 | 11 | 11 | 13:19 | ||
3.1 | Blunier, Urs | D5 | 12 | 12 | 32:3 | ||
3.3 | Kormann, Christian | D4 | 12 | 12 | 24:11 | ||
E | Bürki, Walter | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 72:36 | ||||||
Blunier, Urs / Kormann, Christian | 12 | 6:6 | |||||
Doppel | 6:6 | ||||||
Total | 78:42 |