MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga O40 Gruppe 1
Langnau 1. Senioren O40
Club |
Langnau
Matchlocation 1: Berufsschulhaus Langnau Bleicheweg 11, 3550 Langnau |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Luder, Daniel Mobil: 079 419 91 75 Tel.: 034 431 22 33 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga O40 Gruppe 1 5. Platz 23:21 Score 56:54 Matches 5 Siege 2 Unentschieden 4 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 09.09.2019 | 20:00 v | (1) | 1 | Langnau | Ostermundigen II | 7:3 | |||||
Thu. | 19.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Köniz | Langnau | 7:3 | |||||
Sat. | 19.10.2019 | 14:00 | (1) | 3 | Langnau | Langenthal | 5:5 | |||||
Fri. | 25.10.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Port II | Langnau | 2:8 | |||||
Thu. | 07.11.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Heimberg | Langnau | 10:0 | |||||
Sat. | 30.11.2019 | 14:00 | (1) | 6 | Langnau | Worb | 6:4 | |||||
Wed. | 04.12.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Belp | Langnau | 8:2 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 10.01.2020 | 19:30 | (1) | 1 | Ostermundigen II | Langnau | 3:7 | |||||
Sat. | 25.01.2020 | 14:00 | (1) | 2 | Langnau | Köniz | 9:1 | |||||
Wed. | 05.02.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Langenthal | Langnau | 6:4 | |||||
Thu. | 27.02.2020 | 20:00 v | (1) | 4 | Langnau | Port II | 5:5 | |||||
Sat. | 14.03.2020 | 14:00 | (1) | 5 | Langnau | Heimberg | ||||||
Wed. | 18.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Worb | Langnau | ||||||
Sat. | 04.04.2020 | 14:00 | (1) | 7 | Langnau | Belp |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Luder, Daniel | C7 | 11 | 11 | 16:14 | ||
1.3 | Neuenschwander, Michael | D4 | 9 | 9 | 13:12 | ||
S | Sommer, Johann | D4 | 7 | 7 | 5:13 | ||
S | Luder, Iris | D2 | 3 | 3 | 1:8 | ||
1.1 | Zürcher-Steffen, Karin | C9 | 3 | 3 | 6:2 | ||
"kampflos"-Einzel | 9:0 | ||||||
Einzel | 50:49 | ||||||
Luder, Daniel / Neuenschwander, Michael | 5 | 2:3 | |||||
Neuenschwander, Michael / Zürcher-Steffen, Karin | 2 | 2:0 | |||||
Neuenschwander, Michael / Sommer, Johann | 2 | 1:1 | |||||
Sommer, Johann / Zürcher-Steffen, Karin | 1 | 1:0 | |||||
Luder, Daniel / Sommer, Johann | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 6:5 | ||||||
Total | 56:54 |