MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga O40 Gruppe 1
Worb 1. Senioren O40
Club |
Worb
Matchlocation 1: Turnhalle Primar- und Sekundarschulhaus Rosenweg 9, 3075 Rüfenacht BE |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Fankhauser, Toni Mobil: 0794412669 Tel.: 031 964 12 05 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga O40 Gruppe 1 6. Platz 18:26 Score 50:60 Matches 2 Siege 4 Unentschieden 5 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 23.08.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Worb | Langenthal | 5:5 | |||||
Wed. | 28.08.2019 | 20:00 t/v | (1) | 2 | Worb | Port II | 6:4 | |||||
Fri. | 25.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Köniz | Worb | 6:4 | |||||
Wed. | 30.10.2019 | 20:00 v | (1) | 3 | Worb | Ostermundigen II | 7:3 | |||||
Fri. | 08.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Worb | Belp | 5:5 | |||||
Sat. | 30.11.2019 | 14:00 | (1) | 6 | Langnau | Worb | 6:4 | |||||
Sat. | 07.12.2019 | 16:00 v | (1) | 7 | Heimberg | Worb | 8:2 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 08.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Langenthal | Worb | 6:4 | |||||
Tue. | 28.01.2020 | 19:45 t/v | (1) | 2 | Port II | Worb | 7:3 | |||||
Fri. | 14.02.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Ostermundigen II | Worb | 5:5 | |||||
Fri. | 28.02.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Worb | Köniz | 5:5 | |||||
Wed. | 18.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Worb | Langnau | ||||||
Fri. | 27.03.2020 | 19:30 v | (1) | 5 | Belp | Worb | ||||||
Wed. | 01.04.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Worb | Heimberg |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Aeschbacher, Robert | D4 | 8 | 8 | 9:15 | ||
S | Gerber, Roland | D4 | 5 | 5 | 3:12 | ||
1.1 | Abalakov, Sergey | C8 | 10 | 10 | 29:1 | ||
S | Denruyter, Carsten | D2 | 8 | 8 | 3:21 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:6 | ||||||
Einzel | 44:55 | ||||||
Abalakov, Sergey / Aeschbacher, Robert | 6 | 3:3 | |||||
Abalakov, Sergey / Gerber, Roland | 4 | 3:1 | |||||
Aeschbacher, Robert / Denruyter, Carsten | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 6:5 | ||||||
Total | 50:60 |