MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga O40 Gruppe 1
Langenthal 1. Senioren O40
Club |
Langenthal
Matchlocation 1: Gymnasium-Turnhalle Weststrasse 29, 4900 Langenthal |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Kormann, Christian Mobil: 079 369 06 57 Tel.: 062 922 39 72 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga O40 Gruppe 1 4. Platz 24:24 Score 59:61 Matches 4 Siege 3 Unentschieden 5 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 23.08.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Worb | Langenthal | 5:5 | |||||
Mon. | 09.09.2019 | 20:00 v | (1) | 2 | Langenthal | Belp | 4:6 | |||||
Sat. | 19.10.2019 | 14:00 | (1) | 3 | Langnau | Langenthal | 5:5 | |||||
Mon. | 28.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Langenthal | Heimberg | 3:7 | |||||
Wed. | 06.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Langenthal | Ostermundigen II | 8:2 | |||||
Fri. | 22.11.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Port II | Langenthal | 2:8 | |||||
Wed. | 04.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Langenthal | Köniz | 4:6 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 08.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Langenthal | Worb | 6:4 | |||||
Wed. | 22.01.2020 | 19:30 | (1) | 2 | Belp | Langenthal | 7:3 | |||||
Wed. | 05.02.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Langenthal | Langnau | 6:4 | |||||
Sat. | 29.02.2020 | 16:00 | (1) | 4 | Heimberg | Langenthal | 8:2 | |||||
Wed. | 04.03.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Ostermundigen II | Langenthal | 5:5 | |||||
Wed. | 18.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Langenthal | Port II | ||||||
Mon. | 30.03.2020 | 20:00 v | (1) | 7 | Köniz | Langenthal |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Grädel, Urs | C8 | 9 | 9 | 17:9 | ||
S | Blunier, Urs | D5 | 4 | 4 | 4:7 | ||
S | Kormann, Christian | D4 | 7 | 7 | 5:15 | ||
1.3 | Wieners, Detlef | C6 | 7 | 7 | 10:10 | ||
S | Schärer, Roger | D5 | 5 | 5 | 6:9 | ||
1.2 | Siegenthaler, Peter | C8 | 4 | 3 | 8:1 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:4 | ||||||
Einzel | 53:55 | ||||||
Grädel, Urs / Schärer, Roger | 2 | 2:0 | |||||
Blunier, Urs / Grädel, Urs | 2 | 1:1 | |||||
Grädel, Urs / Wieners, Detlef | 2 | 0:2 | |||||
Blunier, Urs / Siegenthaler, Peter | 1 | 1:0 | |||||
Siegenthaler, Peter / Wieners, Detlef | 1 | 1:0 | |||||
Schärer, Roger / Siegenthaler, Peter | 1 | 1:0 | |||||
Grädel, Urs / Siegenthaler, Peter | 1 | 0:1 | |||||
Blunier, Urs / Wieners, Detlef | 1 | 0:1 | |||||
Kormann, Christian / Schärer, Roger | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 6:6 | ||||||
Total | 59:61 |