MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga O40 Gruppe 1
Köniz 1. Senioren O40
Club |
Köniz
Matchlocation 1: Turnhalle Lerbermatte Kirchstrasse 72-76, 3084 Wabern |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Hagen, Thomas Mobil: 079 301 89 16 Tel.: 031 964 08 40 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga O40 Gruppe 1 3. Platz 28:20 Score 65:55 Matches 7 Siege 2 Unentschieden 3 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 23.08.2019 | 19:30 | (1) | 1 | Belp | Köniz | 6:4 | |||||
Thu. | 19.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Köniz | Langnau | 7:3 | |||||
Thu. | 17.10.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Heimberg | Köniz | 9:1 | |||||
Fri. | 25.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Köniz | Worb | 6:4 | |||||
Mon. | 11.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Köniz | Port II | 8:2 | |||||
Fri. | 22.11.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Ostermundigen II | Köniz | 1:9 | |||||
Wed. | 04.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Langenthal | Köniz | 4:6 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 16.12.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Köniz | Belp | 5:5 | |||||
Sat. | 25.01.2020 | 14:00 | (1) | 2 | Langnau | Köniz | 9:1 | |||||
Fri. | 14.02.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Köniz | Heimberg | 6:4 | |||||
Fri. | 28.02.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Worb | Köniz | 5:5 | |||||
Fri. | 06.03.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Port II | Köniz | 3:7 | |||||
Fri. | 27.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Köniz | Ostermundigen II | ||||||
Mon. | 30.03.2020 | 20:00 v | (1) | 7 | Köniz | Langenthal |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Schaad, Hansueli | D5 | 6 | 6 | 4:14 | ||
1.3 | Hagen, Thomas | C7 | 12 | 12 | 21:15 | ||
S | Kocher, Therese | D5 | 3 | 3 | 4:5 | ||
E | Fischli, Urs | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Schamell, Carsten | C7 | 8 | 8 | 18:6 | ||
1.1 | Braun, Torsten | B11 | 2 | 2 | 6:0 | ||
1.2 | Roth, Martin | C9 | 3 | 3 | 7:2 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:3 | ||||||
Einzel | 60:48 | ||||||
Hagen, Thomas / Schamell, Carsten | 7 | 3:4 | |||||
Hagen, Thomas / Schaad, Hansueli | 2 | 1:1 | |||||
Hagen, Thomas / Kocher, Therese | 1 | 1:0 | |||||
Hagen, Thomas / Roth, Martin | 1 | 0:1 | |||||
Roth, Martin / Schamell, Carsten | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 5:7 | ||||||
Total | 65:55 |