MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 1. Liga
Münsingen 1. Herren
Club |
Münsingen
Matchlocation 1: Rebacker III Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen Matchlocation 2: Rebacker II Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Brunner, Pascal |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 1. Liga 3. Platz 40:24 Score 94:66 Matches 9 Siege 4 Unentschieden 3 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 23.08.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Münchenbuchsee | Münsingen | 3:7 | |||||
Mon. | 02.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Münsingen | Aarberg II | 7:3 | |||||
Mon. | 09.09.2019 | 20:00 t/v | (1) | 3 | Münsingen | Burgdorf II | 8:2 | |||||
Mon. | 07.10.2019 | 20:00 v | (1) | 4 | Münsingen | Herzogenbuchsee | 5:5 | |||||
Sat. | 26.10.2019 | 16:00 | (1) | 5 | Burgdorf | Münsingen | 6:4 | |||||
Mon. | 04.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Münsingen | Heimberg II | 7:3 | |||||
Mon. | 18.11.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Münsingen | Aarberg | 5:5 | |||||
Wed. | 27.11.2019 | 20:00 | (1) | 8 | Münsingen | Solothurn | 7:3 | |||||
Wed. | 04.12.2019 | 19:30 v | (1) | 9 | Ostermundigen II | Münsingen | 5:5 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 16.12.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Münsingen | Münchenbuchsee | 6:4 | |||||
Fri. | 10.01.2020 | 19:30 t/v | (2) | 3 | Burgdorf II | Münsingen | 3:7 | |||||
Fri. | 17.01.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Aarberg II | Münsingen | 4:6 | |||||
Tue. | 04.02.2020 | 20:15 | (1) | 4 | Herzogenbuchsee | Münsingen | 7:3 | |||||
Mon. | 24.02.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Münsingen | Burgdorf | 5:5 | |||||
Sat. | 07.03.2020 | 13:00 | (1) | 6 | Heimberg II | Münsingen | 2:8 | |||||
Wed. | 11.03.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Aarberg | Münsingen | 6:4 | |||||
Wed. | 25.03.2020 | 19:45 | (1) | 8 | Solothurn | Münsingen | ||||||
Mon. | 30.03.2020 | 20:00 | (1) | 9 | Münsingen | Ostermundigen II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Tanner, Ernst | C10 | 13 | 13 | 8:31 | ||
2.1 | Bissegger, Simon | C7 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.1 | Brunner, Pascal | A16 | 16 | 16 | 41:7 | ||
1.2 | Kurras, Jürgen | B14 | 16 | 16 | 33:15 | ||
2.3 | Reinhard, Louis | C10 | 2 | 2 | 1:5 | ||
Einzel | 84:60 | ||||||
Brunner, Pascal / Kurras, Jürgen | 14 | 9:5 | |||||
Brunner, Pascal / Reinhard, Louis | 1 | 1:0 | |||||
Kurras, Jürgen / Tanner, Ernst | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 10:6 | ||||||
Total | 94:66 |