MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 1. Liga
Aarberg 2. Herren
Club |
Aarberg
Matchlocation 1: Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Göggel, Monika Mobil: 079 317 09 56 Tel.: 032 323 49 47 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 1. Liga 7. Platz 22:38 Score 63:87 Matches 2 Siege 4 Unentschieden 9 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 02.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Münsingen | Aarberg II | 7:3 | |||||
Tue. | 17.09.2019 | 20:15 v | (1) | 1 | Aarberg II | Aarberg | 4:6 | |||||
Fri. | 27.09.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Aarberg II | Ostermundigen II | 4:6 | |||||
Sat. | 19.10.2019 | 15:30 v | (1) | 4 | Heimberg II | Aarberg II | 3:7 | |||||
Wed. | 06.11.2019 | 20:15 v | (1) | 5 | Aarberg II | Solothurn | 4:6 | |||||
Fri. | 15.11.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Aarberg II | Burgdorf | 4:6 | |||||
Mon. | 25.11.2019 | 19:45 v | (1) | 6 | Münchenbuchsee | Aarberg II | 5:5 | |||||
Fri. | 29.11.2019 | 20:00 | (1) | 8 | Herzogenbuchsee | Aarberg II | 5:5 | |||||
Fri. | 13.12.2019 | 19:45 | (1) | 9 | Aarberg II | Burgdorf II | 5:5 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 18.12.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Aarberg | Aarberg II | 10:0 | |||||
Fri. | 17.01.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Aarberg II | Münsingen | 4:6 | |||||
Wed. | 29.01.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Ostermundigen II | Aarberg II | 6:4 | |||||
Wed. | 12.02.2020 | 20:15 | (1) | 4 | Aarberg II | Heimberg II | 5:5 | |||||
Wed. | 19.02.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Solothurn | Aarberg II | 7:3 | |||||
Fri. | 06.03.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Aarberg II | Münchenbuchsee | 6:4 | |||||
Wed. | 18.03.2020 | 20:15 v | (1) | 7 | Burgdorf | Aarberg II | ||||||
Fri. | 20.03.2020 | 19:45 v | (1) | 8 | Aarberg II | Herzogenbuchsee | ||||||
Fri. | 03.04.2020 | 19:30 | (1) | 9 | Burgdorf II | Aarberg II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Göggel, Monika | B13 | 15 | 15 | 31:14 | ||
2.2 | Steiner, Ruedi | B11 | 14 | 14 | 15:27 | ||
S | Aebi, Daniel | C9 | 11 | 11 | 6:27 | ||
2.3 | Liniger, Julian | C10 | 5 | 5 | 1:14 | ||
Einzel | 53:82 | ||||||
Göggel, Monika / Steiner, Ruedi | 13 | 10:3 | |||||
Aebi, Daniel / Steiner, Ruedi | 1 | 0:1 | |||||
Göggel, Monika / Liniger, Julian | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 10:5 | ||||||
Total | 63:87 |