MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 1. Liga
Ostermundigen 2. Herren
Club |
Ostermundigen
Matchlocation 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Möller, Benjamin Mobil: 076 398 90 46 Tel.: 031 331 29 76 Geschäft: 058 477 43 86 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 1. Liga 5. Platz 34:26 Score 80:70 Matches 9 Siege 2 Unentschieden 4 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 28.08.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Solothurn | Ostermundigen II | 4:6 | |||||
Wed. | 11.09.2019 | 19:30 | (1) | 2 | Ostermundigen II | Münchenbuchsee | 5:5 | |||||
Fri. | 27.09.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Aarberg II | Ostermundigen II | 4:6 | |||||
Wed. | 16.10.2019 | 19:30 | (1) | 4 | Ostermundigen II | Burgdorf II | 8:2 | |||||
Wed. | 30.10.2019 | 19:30 | (1) | 5 | Ostermundigen II | Aarberg | 6:4 | |||||
Wed. | 13.11.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Ostermundigen II | Herzogenbuchsee | 6:4 | |||||
Wed. | 27.11.2019 | 19:30 | (1) | 8 | Ostermundigen II | Burgdorf | 4:6 | |||||
Wed. | 04.12.2019 | 19:30 v | (1) | 9 | Ostermundigen II | Münsingen | 5:5 | |||||
Sat. | 07.12.2019 | 13:00 v | (1) | 7 | Heimberg II | Ostermundigen II | 3:7 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 10.01.2020 | 19:30 | (1) | 1 | Ostermundigen II | Solothurn | 2:8 | |||||
Tue. | 28.01.2020 | 19:30 t/v | (1) | 2 | Ostermundigen II | Münchenbuchsee | 2:8 | |||||
Wed. | 29.01.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Ostermundigen II | Aarberg II | 6:4 | |||||
Wed. | 05.02.2020 | 20:00 v | (1) | 4 | Burgdorf II | Ostermundigen II | 1:9 | |||||
Wed. | 19.02.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Aarberg | Ostermundigen II | 9:1 | |||||
Fri. | 28.02.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Herzogenbuchsee | Ostermundigen II | 3:7 | |||||
Fri. | 13.03.2020 | 19:30 | (1) | 7 | Ostermundigen II | Heimberg II | ||||||
Sat. | 28.03.2020 | 16:00 | (1) | 8 | Burgdorf | Ostermundigen II | ||||||
Mon. | 30.03.2020 | 20:00 | (1) | 9 | Münsingen | Ostermundigen II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Möller, Benjamin | B12 | 13 | 13 | 17:22 | ||
S | Schläfli, Peter | B12 | 12 | 12 | 18:18 | ||
V | Wyss, Roman | A16 | 5 | 5 | 14:1 | ||
4.3 | Schmid, Gabriel | C7 | 2 | 2 | 1:5 | ||
E | Künzler, Philipp | C8 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.2 | Göllnitz, Philippe | B13 | 12 | 12 | 25:11 | ||
Einzel | 75:60 | ||||||
Göllnitz, Philippe / Möller, Benjamin | 9 | 2:7 | |||||
Möller, Benjamin / Wyss, Roman | 2 | 1:1 | |||||
Göllnitz, Philippe / Schläfli, Peter | 1 | 1:0 | |||||
Göllnitz, Philippe / Wyss, Roman | 1 | 1:0 | |||||
Schläfli, Peter / Wyss, Roman | 1 | 0:1 | |||||
Möller, Benjamin / Schläfli, Peter | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 5:10 | ||||||
Total | 80:70 |