MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 1. Liga
Münchenbuchsee 1. Herren
Club |
Münchenbuchsee
Matchlocation 1: Schulhaus Waldeck (untere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee Matchlocation 2: Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Lügstenmann, Reto Mobil: 079 378 42 44 Geschäft: 031 311 94 66 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 1. Liga 8. Platz 22:42 Score 63:97 Matches 3 Siege 3 Unentschieden 10 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 23.08.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Münchenbuchsee | Münsingen | 3:7 | |||||
Wed. | 11.09.2019 | 19:30 | (1) | 2 | Ostermundigen II | Münchenbuchsee | 5:5 | |||||
Mon. | 16.09.2019 | 19:30 | (1) | 3 | Münchenbuchsee | Heimberg II | 9:1 | |||||
Fri. | 18.10.2019 | 19:30 v | (1) | 4 | Burgdorf | Münchenbuchsee | 9:1 | |||||
Tue. | 12.11.2019 | 20:15 v | (1) | 5 | Herzogenbuchsee | Münchenbuchsee | 8:2 | |||||
Wed. | 20.11.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Solothurn | Münchenbuchsee | 9:1 | |||||
Mon. | 25.11.2019 | 19:45 v | (1) | 6 | Münchenbuchsee | Aarberg II | 5:5 | |||||
Fri. | 29.11.2019 | 19:45 | (1) | 8 | Münchenbuchsee | Burgdorf II | 3:7 | |||||
Fri. | 13.12.2019 | 19:45 | (1) | 9 | Münchenbuchsee | Aarberg | 3:7 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 16.12.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Münsingen | Münchenbuchsee | 6:4 | |||||
Thu. | 23.01.2020 | 19:45 v | (1) | 3 | Heimberg II | Münchenbuchsee | 5:5 | |||||
Tue. | 28.01.2020 | 19:30 t/v | (1) | 2 | Ostermundigen II | Münchenbuchsee | 2:8 | |||||
Fri. | 14.02.2020 | 19:45 | (1) | 4 | Münchenbuchsee | Burgdorf | 2:8 | |||||
Fri. | 21.02.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Münchenbuchsee | Herzogenbuchsee | 6:4 | |||||
Fri. | 06.03.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Aarberg II | Münchenbuchsee | 6:4 | |||||
Wed. | 11.03.2020 | 19:45 v | (1) | 7 | Münchenbuchsee | Solothurn | 2:8 | |||||
Sat. | 21.03.2020 | 16:00 v | (1) | 8 | Burgdorf II | Münchenbuchsee | ||||||
Wed. | 01.04.2020 | 20:15 | (1) | 9 | Aarberg | Münchenbuchsee |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Lügstenmann, Reto | B12 | 16 | 16 | 24:24 | ||
1.2 | Haslebacher, Jörg | B11 | 16 | 16 | 16:32 | ||
1.3 | Stucki, Martin | B11 | 16 | 16 | 17:31 | ||
Einzel | 57:87 | ||||||
Haslebacher, Jörg / Lügstenmann, Reto | 16 | 6:10 | |||||
Doppel | 6:10 | ||||||
Total | 63:97 |