MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga O40 Gruppe 2
Ostermundigen 3. Senioren O40
Club |
Ostermundigen
Matchlocation 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
Captain | Glauser, Peter Tel.: 031 922 17 27 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga O40 Gruppe 2 6. Platz 9:39 Score 26:94 Matches 2 Siege 0 Unentschieden 10 Niederlagen |
Classleader | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 21.08.2018 | 20:10 | (1) | 1 | Ostermundigen III | Regio Moossee | 4:6 | |||||
Fri. | 14.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Grauholz | Ostermundigen III | 9:1 | |||||
Fri. | 28.09.2018 | 19:30 | (1) | 3 | Ostermundigen III | Huttwil | 4:6 | |||||
Wed. | 31.10.2018 | 19:30 v | (1) | 6 | Ostermundigen III | Port II | 0:10 | |||||
Tue. | 04.12.2018 | 20:10 | (1) | 7 | Ostermundigen III | Bern | 0:10 | |||||
Fri. | 07.12.2018 | 19:30 v | (1) | 5 | Burgdorf III | Ostermundigen III | 9:1 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 15.01.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Regio Moossee | Ostermundigen III | 10:0 | |||||
Tue. | 22.01.2019 | 20:10 | (1) | 2 | Ostermundigen III | Grauholz | 7:3 | |||||
Mon. | 04.02.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Huttwil | Ostermundigen III | 2:8 | |||||
Tue. | 05.03.2019 | 20:10 | (1) | 5 | Ostermundigen III | Burgdorf III | 0:10 | |||||
Tue. | 19.03.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Port II | Ostermundigen III | 10:0 | |||||
Mon. | 08.04.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Bern | Ostermundigen III | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Engel, Klaus | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
3.1 | Stamm, Jean Pierre | D2 | 8 | 8 | 9:15 | ||
S | Eggli, Kurt | D1 | 6 | 6 | 1:17 | ||
S | Glauser, Peter | D1 | 4 | 4 | 0:12 | ||
S | Esseiva, Jean | D1 | 6 | 6 | 0:18 | ||
3.3 | Baumann, Urs | D2 | 5 | 5 | 5:10 | ||
3.2 | Aspäck, Franz | D2 | 5 | 5 | 8:7 | ||
Einzel | 23:85 | ||||||
Aspäck, Franz / Stamm, Jean Pierre | 2 | 1:1 | |||||
Baumann, Urs / Stamm, Jean Pierre | 2 | 1:1 | |||||
Glauser, Peter / Stamm, Jean Pierre | 2 | 0:2 | |||||
Aspäck, Franz / Eggli, Kurt | 2 | 0:2 | |||||
Aspäck, Franz / Baumann, Urs | 1 | 1:0 | |||||
Eggli, Kurt / Stamm, Jean Pierre | 1 | 0:1 | |||||
Eggli, Kurt / Esseiva, Jean | 1 | 0:1 | |||||
Baumann, Urs / Esseiva, Jean | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 3:9 | ||||||
Total | 26:94 |