MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga O40 Gruppe 2
Grauholz 1. Senioren O40
Club |
Grauholz
Matchlocation 1: Turnhalle 1, Oberstufenzentrum Schulhausweg 8, 3324 Hindelbank |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Jöhr, Martin Tel.: 031 859 73 54 Geschäft: 031 850 60 90 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga O40 Gruppe 2 5. Platz 19:29 Score 51:69 Matches 4 Siege 1 Unentschieden 7 Niederlagen |
Classleader | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 14.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Grauholz | Ostermundigen III | 9:1 | |||||
Fri. | 21.09.2018 | 19:30 v | (1) | 1 | Burgdorf III | Grauholz | 8:2 | |||||
Fri. | 12.10.2018 | 19:30 | (1) | 3 | Bern | Grauholz | 9:1 | |||||
Fri. | 02.11.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Grauholz | Port II | 2:8 | |||||
Mon. | 26.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Huttwil | Grauholz | 3:7 | |||||
Fri. | 07.12.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Grauholz | Regio Moossee | 4:6 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 21.12.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Grauholz | Burgdorf III | 3:7 | |||||
Tue. | 22.01.2019 | 20:10 | (1) | 2 | Ostermundigen III | Grauholz | 7:3 | |||||
Fri. | 08.02.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Grauholz | Bern | 5:5 | |||||
Fri. | 22.02.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Port II | Grauholz | 10:0 | NA | ||||
Tue. | 09.04.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Regio Moossee | Grauholz | 2:8 | |||||
Fri. | 12.04.2019 | 20:00 v | (1) | 6 | Grauholz | Huttwil | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Sutter, Kurt | D3 | 5 | 5 | 8:5 | ||
1.1 | Beutter, Roger | D5 | 5 | 5 | 9:6 | ||
S | Nussbaum, Rolf | D2 | 2 | 2 | 3:2 | ||
1.3 | Käser, Johann | D2 | 3 | 3 | 1:7 | ||
S | Wälti, Edmund | D2 | 5 | 5 | 5:10 | ||
S | Jöhr, Martin | D1 | 10 | 10 | 11:17 | ||
S | Wälti, Martin | D2 | 3 | 3 | 0:8 | ||
"kampflos"-Einzel | 7:0 | ||||||
Einzel | 44:55 | ||||||
Beutter, Roger / Jöhr, Martin | 2 | 2:0 | |||||
Jöhr, Martin / Nussbaum, Rolf | 2 | 1:1 | |||||
Beutter, Roger / Sutter, Kurt | 2 | 1:1 | |||||
Käser, Johann / Sutter, Kurt | 1 | 1:0 | |||||
Beutter, Roger / Käser, Johann | 1 | 1:0 | |||||
Jöhr, Martin / Wälti, Martin | 1 | 1:0 | |||||
Sutter, Kurt / Wälti, Martin | 1 | 0:1 | |||||
Käser, Johann / Wälti, Martin | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 7:4 | ||||||
Total | 51:59 |