MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 3
Brügg 3. Herren
Club |
Brügg
Matchlocation 1: Bärletturnhalle Bärletweg 7, 2555 Brügg |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Villinger, Jürg Mobil: 079 430 60 87 Tel.: 032 355 33 08 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 3 9. Platz 13:59 Score 45:135 Matches 1 Siege 2 Unentschieden 15 Niederlagen |
Classleader | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 27.08.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Brügg III | Münchenbuchsee III | 3:7 | |||||
Mon. | 10.09.2018 | 19:45 | (1) | 2 | Ittigen II | Brügg III | 9:1 | |||||
Mon. | 17.09.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Brügg III | Pieterlen II | 3:7 | |||||
Wed. | 17.10.2018 | 20:00 v | (1) | 6 | Brügg III | Herzogenbuchsee II | 5:5 | |||||
Mon. | 22.10.2018 | 20:00 v | (1) | 4 | Langenthal | Brügg III | 6:4 | |||||
Fri. | 02.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Solothurn III | Brügg III | 10:0 | |||||
Mon. | 19.11.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Brügg III | Lyss II | 4:6 | |||||
Thu. | 29.11.2018 | 20:00 | (1) | 8 | Wynigen | Brügg III | 10:0 | |||||
Fri. | 14.12.2018 | 19:30 | (1) | 9 | Burgdorf IV | Brügg III | 10:0 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 17.12.2018 | 19:30 | (1) | 1 | Münchenbuchsee III | Brügg III | 9:1 | |||||
Wed. | 16.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Brügg III | Ittigen II | 2:8 | |||||
Thu. | 31.01.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Pieterlen II | Brügg III | 4:6 | |||||
Wed. | 06.02.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Brügg III | Langenthal | 3:7 | |||||
Mon. | 11.02.2019 | 20:00 v | (1) | 5 | Brügg III | Solothurn III | 1:9 | |||||
Thu. | 14.03.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Lyss II | Brügg III | 7:3 | |||||
Fri. | 22.03.2019 | 20:00 v | (1) | 6 | Herzogenbuchsee II | Brügg III | 5:5 | |||||
Mon. | 01.04.2019 | 20:00 | (1) | 9 | Brügg III | Burgdorf IV | 2:8 | |||||
Wed. | 03.04.2019 | 20:00 v | (1) | 8 | Brügg III | Wynigen | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.2 | Kocher, Stefan | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.1 | Stöckli, Heinz | D4 | 18 | 18 | 16:38 | ||
4.3 | Richard, Marc | D3 | 2 | 2 | 1:5 | ||
E | Kocher, Timo | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.3 | Schär, Peter | D4 | 15 | 15 | 5:40 | ||
3.2 | Villinger, Jürg | D4 | 17 | 17 | 19:32 | ||
Einzel | 41:121 | ||||||
Schär, Peter / Villinger, Jürg | 10 | 1:9 | |||||
Stöckli, Heinz / Villinger, Jürg | 7 | 3:4 | |||||
Schär, Peter / Stöckli, Heinz | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 4:14 | ||||||
Total | 45:135 |