MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 3
Burgdorf 4. Herren
Club |
Burgdorf
Matchlocation 1: Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Schenk, Philipp Mobil: 076 335 13 40 Tel.: 034 413 31 33 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 3 3. Platz 47:25 Score 111:69 Matches 11 Siege 3 Unentschieden 4 Niederlagen |
Classleader | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 24.08.2018 | 19:30 v | (1) | 3 | Burgdorf IV | Langenthal | 4:6 | |||||
Fri. | 07.09.2018 | 19:30 v | (1) | 1 | Burgdorf IV | Ittigen II | 6:4 | |||||
Thu. | 13.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Pieterlen II | Burgdorf IV | 2:8 | |||||
Thu. | 11.10.2018 | 20:00 v | (1) | 4 | Wynigen | Burgdorf IV | 7:3 | |||||
Fri. | 02.11.2018 | 19:30 v | (1) | 5 | Burgdorf IV | Lyss II | 4:6 | |||||
Mon. | 12.11.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Münchenbuchsee III | Burgdorf IV | 4:6 | |||||
Fri. | 23.11.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Herzogenbuchsee II | Burgdorf IV | 3:7 | |||||
Fri. | 07.12.2018 | 19:30 v | (1) | 8 | Burgdorf IV | Solothurn III | 4:6 | |||||
Fri. | 14.12.2018 | 19:30 | (1) | 9 | Burgdorf IV | Brügg III | 10:0 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 07.01.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Ittigen II | Burgdorf IV | 4:6 | |||||
Fri. | 25.01.2019 | 19:30 v | (1) | 2 | Burgdorf IV | Pieterlen II | 10:0 | |||||
Thu. | 14.02.2019 | 20:15 v | (1) | 5 | Lyss II | Burgdorf IV | 4:6 | |||||
Mon. | 18.02.2019 | 20:00 v | (1) | 3 | Langenthal | Burgdorf IV | 3:7 | |||||
Fri. | 01.03.2019 | 19:30 v | (1) | 4 | Burgdorf IV | Wynigen | 5:5 | |||||
Sat. | 02.03.2019 | 16:00 | (1) | 6 | Burgdorf IV | Münchenbuchsee III | 5:5 | |||||
Sat. | 16.03.2019 | 16:00 | (1) | 7 | Burgdorf IV | Herzogenbuchsee II | 7:3 | |||||
Fri. | 29.03.2019 | 20:00 | (1) | 8 | Solothurn III | Burgdorf IV | 5:5 | |||||
Mon. | 01.04.2019 | 20:00 | (1) | 9 | Brügg III | Burgdorf IV | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Läng, Christoph | C7 | 13 | 13 | 25:14 | ||
4.2 | Schenk, Philipp | C9 | 14 | 14 | 31:10 | ||
S | Schafer, Livio | D4 | 10 | 10 | 14:15 | ||
S | Veraguth, Luca | C6 | 16 | 16 | 29:18 | ||
E | Besson, Maël | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 102:60 | ||||||
Schenk, Philipp / Veraguth, Luca | 7 | 3:4 | |||||
Läng, Christoph / Veraguth, Luca | 4 | 3:1 | |||||
Läng, Christoph / Schenk, Philipp | 4 | 1:3 | |||||
Schafer, Livio / Veraguth, Luca | 2 | 1:1 | |||||
Läng, Christoph / Schafer, Livio | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 9:9 | ||||||
Total | 111:69 |