MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 3
Langenthal 1. Herren
Club |
Langenthal
Matchlocation 1: Gymnasium-Turnhalle Weststrasse 29, 4900 Langenthal |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Kormann, Christian Mobil: 079 369 06 57 Tel.: 062 922 39 72 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 3 7. Platz 34:38 Score 84:96 Matches 7 Siege 3 Unentschieden 8 Niederlagen |
Classleader | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 24.08.2018 | 19:30 v | (1) | 3 | Burgdorf IV | Langenthal | 4:6 | |||||
Fri. | 31.08.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Solothurn III | Langenthal | 9:1 | |||||
Mon. | 03.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Langenthal | Herzogenbuchsee II | 5:5 | |||||
Mon. | 22.10.2018 | 20:00 v | (1) | 4 | Langenthal | Brügg III | 6:4 | |||||
Mon. | 29.10.2018 | 19:30 | (1) | 5 | Münchenbuchsee III | Langenthal | 7:3 | |||||
Mon. | 12.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Langenthal | Pieterlen II | 8:2 | |||||
Thu. | 15.11.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Wynigen | Langenthal | 4:6 | |||||
Tue. | 27.11.2018 | 20:15 v | (1) | 9 | Lyss II | Langenthal | 5:5 | |||||
Mon. | 03.12.2018 | 20:00 v | (1) | 8 | Langenthal | Ittigen II | 5:5 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 07.01.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Langenthal | Solothurn III | 0:10 | |||||
Wed. | 06.02.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Brügg III | Langenthal | 3:7 | |||||
Tue. | 12.02.2019 | 20:15 v | (1) | 2 | Herzogenbuchsee II | Langenthal | 7:3 | |||||
Mon. | 18.02.2019 | 20:00 v | (1) | 3 | Langenthal | Burgdorf IV | 3:7 | |||||
Mon. | 25.02.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Langenthal | Münchenbuchsee III | 4:6 | |||||
Thu. | 28.02.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Pieterlen II | Langenthal | 3:7 | |||||
Mon. | 18.03.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Langenthal | Wynigen | 2:8 | |||||
Mon. | 25.03.2019 | 19:45 | (1) | 8 | Ittigen II | Langenthal | 0:10 | W | ||||
Mon. | 01.04.2019 | 20:00 | (1) | 9 | Langenthal | Lyss II | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Blunier, Urs | D5 | 3 | 3 | 4:5 | ||
1.1 | Grädel, Urs | C9 | 4 | 4 | 6:6 | ||
1.2 | Siegenthaler, Peter | C6 | 18 | 18 | 33:21 | ||
1.3 | Wieners, Detlef | C6 | 15 | 15 | 25:20 | ||
S | da Silva Vila Nova, Fernando | D3 | 13 | 13 | 4:35 | ||
"kampflos"-Einzel | 1:3 | ||||||
Einzel | 73:90 | ||||||
Siegenthaler, Peter / Wieners, Detlef | 14 | 8:6 | |||||
Grädel, Urs / Siegenthaler, Peter | 2 | 0:2 | |||||
Blunier, Urs / Siegenthaler, Peter | 1 | 1:0 | |||||
Siegenthaler, Peter / da Silva Vila Nova, Fernando | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 9:9 | ||||||
Total | 82:99 |