MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga O40 Gruppe 1
Langenthal 1. Senioren O40
Club |
Langenthal
Matchlocation 1: Gymnasium-Turnhalle Weststrasse 29, 4900 Langenthal |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Blunier, Urs Mobil: 079 366 84 37 Tel.: 0629224902 Geschäft: 0629224902 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga O40 Gruppe 1 3. Platz 33:23 Score 77:63 Matches 8 Siege 2 Unentschieden 4 Niederlagen |
Classleader | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 27.08.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Langenthal | Worb | 6:4 | |||||
Fri. | 07.09.2018 | 19:30 | (1) | 2 | Lyss | Langenthal | 1:9 | |||||
Fri. | 19.10.2018 | 19:45 v | (1) | 4 | Ittigen | Langenthal | 7:3 | |||||
Wed. | 24.10.2018 | 20:00 v | (1) | 3 | Langenthal | Köniz | 6:4 | |||||
Wed. | 14.11.2018 | 19:30 | (1) | 5 | Ostermundigen II | Langenthal | 8:2 | |||||
Wed. | 28.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Langenthal | Solothurn II | 5:5 | |||||
Fri. | 07.12.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Belp | Langenthal | 5:5 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 09.01.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Worb | Langenthal | 4:6 | |||||
Wed. | 23.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Langenthal | Lyss | 7:3 | |||||
Thu. | 14.02.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Köniz | Langenthal | 9:1 | |||||
Wed. | 27.02.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Langenthal | Ittigen | 3:7 | |||||
Mon. | 04.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Langenthal | Ostermundigen II | 10:0 | |||||
Wed. | 20.03.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Solothurn II | Langenthal | 2:8 | |||||
Wed. | 03.04.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Langenthal | Belp | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Grädel, Urs | C9 | 2 | 1 | 3:0 | ||
S | Blunier, Urs | D5 | 13 | 13 | 17:22 | ||
E | Kormann, Christian | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.3 | Wieners, Detlef | C6 | 12 | 12 | 24:12 | ||
S | Schärer, Roger | D5 | 14 | 14 | 22:20 | ||
1.2 | Siegenthaler, Peter | C6 | 1 | 1 | 3:0 | ||
Einzel | 70:56 | ||||||
Blunier, Urs / Schärer, Roger | 8 | 2:6 | |||||
Schärer, Roger / Wieners, Detlef | 3 | 2:1 | |||||
Grädel, Urs / Schärer, Roger | 2 | 2:0 | |||||
Schärer, Roger / Siegenthaler, Peter | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 7:7 | ||||||
Total | 77:63 |