MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
Herren 1. Liga
Aarberg 2. Herren
Società |
Aarberg
Locale di gioco 1: Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Göggel, Monika Cellulare: 079 317 09 56 Tel.: 032 323 49 47 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
Herren 1. Liga 9. Posto 11:25 Punti 30:60 Partite 2 Vittorie 1 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 05.09.2018 | 20:15 v | (1) | 3 | Aarberg II | Münchenbuchsee | 2:8 | |||||
lun. | 17.09.2018 | 19:30 v | (1) | 2 | Ostermundigen II | Aarberg II | 9:1 | |||||
ven. | 12.10.2018 | 19:45 v | (1) | 1 | Aarberg II | Aarberg | 3:7 | |||||
ven. | 19.10.2018 | 19:45 v | (1) | 4 | Thun | Aarberg II | 10:0 | |||||
ven. | 02.11.2018 | 19:45 | (1) | 5 | Aarberg II | Solothurn | 4:6 | |||||
mar. | 13.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Hindelbank | Aarberg II | 4:6 | |||||
ven. | 16.11.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Aarberg II | Herzogenbuchsee | 5:5 | |||||
sab. | 01.12.2018 | 16:00 | (1) | 8 | Heimberg | Aarberg II | 9:1 | |||||
ven. | 07.12.2018 | 19:45 | (1) | 9 | Aarberg II | Bern | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 19.12.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Aarberg | Aarberg II | 6:4 | |||||
mer. | 16.01.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Aarberg II | Ostermundigen II | 6:4 | |||||
mar. | 29.01.2019 | 20:00 t/h/v | (1) | 3 | Aarberg II | Münchenbuchsee | 4:6 | |||||
ven. | 08.02.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Aarberg II | Thun | 2:8 | |||||
mer. | 20.02.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Solothurn | Aarberg II | 9:1 | |||||
ven. | 01.03.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Aarberg II | Hindelbank | 7:3 | |||||
ven. | 15.03.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Herzogenbuchsee | Aarberg II | 8:2 | |||||
mer. | 27.03.2019 | 20:15 v | (1) | 8 | Aarberg II | Heimberg | 2:8 | |||||
mer. | 03.04.2019 | 19:30 | (1) | 9 | Bern | Aarberg II | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Göggel, Monika | B13 | 12 | 12 | 24:11 | ||
2.2 | Steiner, Ruedi | C9 | 18 | 18 | 18:35 | ||
S | Aebi, Daniel | C8 | 14 | 14 | 11:31 | ||
3.3 | Lieb, Christoph | C8 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.3 | Liniger, Julian | C9 | 9 | 9 | 5:21 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 61:101 | ||||||
Göggel, Monika / Steiner, Ruedi | 9 | 4:5 | |||||
Aebi, Daniel / Steiner, Ruedi | 3 | 1:2 | |||||
Aebi, Daniel / Göggel, Monika | 2 | 0:2 | |||||
Liniger, Julian / Steiner, Ruedi | 2 | 0:2 | |||||
Aebi, Daniel / Liniger, Julian | 2 | 0:2 | |||||
Doppio | 5:13 | ||||||
Tutte | 66:114 |