calendrier de la région Mittelländischer Tischtennisverband
période 2017 - 2018
jour, date, heure | (salle) | tour | ligue | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 09.10.2017 | 19:30 v | (1) | 3 | HE 4. Liga | Bern IV | Burgdorf VII | 7:3 | |||||
19:45 t/v | (1) | 4 | HE 1. Liga | Münchenbuchsee II | Solothurn | 4:6 | |||||||
19:45 v | (1) | 1 | HE 4. Liga | Oberdiessbach II | Stettlen | 4:6 | |||||||
20:00 | (1) | 4 | HE 3. Liga | Münsingen II | Belp IV | 6:4 | |||||||
20:00 v | (1) | 1 | HE 4. Liga | Grossaffoltern II | Port V | 4:6 | |||||||
20:00 v | (1) | 1 | HE 4. Liga | Grossaffoltern | Solothurn VI | 5:5 | |||||||
mar. | 10.10.2017 | 20:00 v | 1 | MTTV-Cup | Langnau | Pieterlen | 5:1 | ||||||
20:15 v | 1 | HE 4. Liga | Schmitten | Bern V | 9:1 | ||||||||
20:15 v | (1) | 3 | HE 4. Liga | Herzogenbuchsee III | Kirchberg III | 10:0 | |||||||
mer. | 11.10.2017 | 19:30 | (1) | 4 | HE 1. Liga | Ostermundigen II | Port | 5:5 | |||||
19:45 | (1) | 4 | HE 2. Liga | Solothurn III | Köniz | 9:1 | |||||||
19:45 v | (1) | 4 | HE 3. Liga | Thun IV | Interlaken | 5:5 | |||||||
20:15 | (1) | 4 | HE 3. Liga | Aarberg IV | Burgdorf V | 8:2 | |||||||
20:15 t/v | (1) | 3 | O40 1. Liga | Aarberg | Burgdorf | 5:5 | |||||||
jeu. | 12.10.2017 | 19:45 v | (1) | 4 | HE 3. Liga | Royal Bern II | Belp III | 4:6 | |||||
20:00 v | (1) | 1 | HE 4. Liga | Langnau III | SC Informatik Swisscom Wabern | 8:2 | |||||||
ven. | 13.10.2017 | 19:30 | (1) | 4 | HE 2. Liga | Ostermundigen III | Herzogenbuchsee | 2:8 | |||||
19:30 | (1) | 4 | HE 3. Liga | Ostermundigen V | Köniz III | 3:7 | |||||||
19:30 t/v | (1) | 4 | HE 3. Liga | Burgdorf IV | Grenchen II | 6:4 | |||||||
19:45 | (1) | 4 | HE 1. Liga | Münchenbuchsee | Thun II | 9:1 | |||||||
19:45 v | (1) | 4 | HE 3. Liga | Royal Bern | Port IV | 6:4 | |||||||
19:45 v | (1) | 4 | HE 4. Liga | Münchenbuchsee IV | Langnau II | 4:6 | |||||||
19:45 v | 1 | MTTV-Cup | Port III | Bern | 0:5 | ||||||||
20:00 v | (1) | 1 | DA 1. Liga | Köniz | Bern II | 0:10 | |||||||
20:00 | (2) | 3 | DA NLB | Münsingen | Bern | 9:1 | |||||||
20:00 | (1) | 4 | HE 2. Liga | Kirchberg | Aarberg III | 8:2 | |||||||
20:00 | (1) | 4 | HE 3. Liga | Köniz II | Worb | 1:9 | |||||||
20:00 | (1) | 4 | HE 3. Liga | Regio Moossee | Port III | 1:9 | |||||||
sam. | 14.10.2017 | 14:30 | (1) | 3 | DA NLB | Burgdorf | Lausanne | 7:3 | |||||
15:30 | (1) | 4 | HE 3. Liga | Heimberg II | Wohlensee | 5:5 | |||||||
15:30 | (1) | 3 | HE NLC | Ostermundigen | Young Stars ZH II | 7:3 | |||||||
16:00 | (1) | 3 | DA NLB | Thun | Grône | 8:2 | |||||||
lun. | 16.10.2017 | 00:00 | 5 | HE 2. Liga | Thun III | Solothurn III | 0:10 | Z |