Spielerportrait
Gerashchenko, Andrii
Club | Chur (70058) |
License-No. | 722229 |
Ageclass | O40 |
Classification | C9 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Chur
Matchlocation 1 : Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur Matchlocation 2 : Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
|
2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.01.2024 | Y-B | Baer, David | B11 | 1:3 | 4:11 | 11:2 | 7:11 | 7:11 | BW-Wollishofen | 2:8 | ||
Y-C | Klecha, Pascal | C9 | 2:3 | 5:11 | 11:1 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
Y-A | Oehler, Marc | B13 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | 11:13 | |||||
16.02.2024 | Z-C | Braun, Jakob Martin | B12 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | Zürich-Affoltern III | 3:7 | ||
Z-A | Sladek, Samuel | B13 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Wang, Chunyang | B13 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | |||||
25.03.2024 | C-Z | Schmickler, Andreas | B13 | 3:2 | 12:14 | 14:12 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | Triesen | 6:4 | |
C-Y | Schläppi, Michel | B11 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Keucheyan, Asad | B12 | 2:3 | 6:11 | 11:5 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.09.2023 | X-A | Krause, Moritz | C6 | 3:2 | 11:6 | 12:14 | 11:3 | 8:11 | 11:7 | Rapperswil-Jona VI | 7:3 | |
X-B | Wiedon, Adrian | C6 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | ||||||
X-C | Schwitter, Marc | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:2 | ||||||
07.09.2023 | C-Z | Wachter, Manfred | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | Schaan-Eschen/Mauren | 9:1 | |||
C-Y | Müller, Simon | D5 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
C-X | Hassler, Achim | C10 | 3:2 | 3:11 | 11:3 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | ||||
18.09.2023 | Y-B | Wermelinger, Fabian | B12 | 1:3 | 13:11 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | Wollerau | 8:2 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Dekanov, Paul | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
28.09.2023 | B-Y | Wildhaber, Werner | C6 | 3:1 | 13:15 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | Flums | 5:5 | ||
B-X | Gubser, Dieter | C9 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Morger, Adrian | D5 | 3:1 | 11:4 | 11:2 | 9:11 | 12:10 | |||||
07.11.2023 | Y-B | Negele, Norbert | C7 | 2:3 | 17:15 | 5:11 | 4:11 | 11:5 | 4:11 | Triesen II | 3:7 | |
Y-C | Manbary, Farhad | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Y-A | Oehri, Michael | C9 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
23.11.2023 | B-Y | Stüssi, Roman | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 17:15 | Glarus | 10:0 | |||
B-X | Bütler, Ivan | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
B-Z | Lacher, Michael | C6 | 3:2 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2024 | B-Y | Elmer, Thomas | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | Rapperswil-Jona VI | 9:1 | |||
B-X | Wiedon, Adrian | C6 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 2:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Leyendecker, Dietger | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
23.01.2024 | Y-B | Hasler, Joel | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | Schaan-Eschen/Mauren | 5:5 | ||
Y-C | Barrella, Antonio | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Y-A | Hassler, Achim | C10 | 3:1 | 11:6 | 13:11 | 10:12 | 11:4 | |||||
15.02.2024 | B-Y | Küttel, Stefan | C6 | 3:1 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | Wollerau | 7:3 | ||
B-X | Wermelinger, Fabian | B12 | 2:3 | 15:17 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | 5:11 | ||||
B-Z | Dekanov, Paul | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
21.02.2024 | Z-C | Gubser, Dieter | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:3 | Flums | 6:4 | |||
Z-A | Morger, Adrian | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Wildhaber, Werner | C6 | 2:3 | 11:7 | 11:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | ||||
08.03.2024 | X-A | Bütler, Ivan | C10 | 3:1 | 11:4 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | Glarus | 7:3 | ||
X-B | Lacher, Michael | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:2 | ||||||
X-C | Stüssi, Roman | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | ||||||
14.03.2024 | B-Y | Negele, Norbert | C7 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | Triesen II | 7:3 | ||
B-X | Manbary, Farhad | C6 | 3:2 | 10:12 | 11:3 | 11:9 | 12:14 | 14:12 | ||||
B-Z | Oehri, Michael | C9 | 3:1 | 3:11 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.10.2023 | Z-C | Schwendener, Reto | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:5 | Gaiserwald | 6:4 | |||
Z-A | Paszehr, Raimar | C8 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 13:15 | 11:8 | ||||
Z-B | Meyer, Pascal | C8 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:7 | 12:10 | |||||
27.10.2023 | Z-C | Kullmann, Daniel | C8 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | Romanshorn | 5:5 | ||
Z-A | Foletti, Marco | B13 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
Z-B | Graf, Roger | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.09.2023 | X-A | Baierl, Ralf | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 14:12 | BW-Wollishofen | 5:5 | |||
X-B | Blaser, Herbert | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:8 | ||||||
X-C | Arndt, Ralf | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | ||||||
05.10.2023 | B-Y | Weber, Andreas | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | Dietikon-Weiningen | 5:5 | |||
B-X | Matt, Peter | C6 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | 14:12 | ||||
B-Z | Ung, No | C6 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
09.11.2023 | B-Y | Sander, Peter | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | Höngg | 6:4 | |||
B-X | Sander, Birgit | D3 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:4 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
22.11.2023 | Z-C | Loosli, Dominik | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | Zürich-Affoltern II | 10:0 | |||
Z-A | Zhang, Yong | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | |||||
Z-B | Negro, Joachim | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | ||||||
07.12.2023 | C-Z | Raschle, Daniel | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | Affoltern A/A II | 10:0 | |||
C-Y | Lehmann, Thomas | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | ||||||
C-X | Tondorf, Jürgen | D3 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:4 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2024 | B-Y | Comino, Romeo | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:2 | Horgen | 9:1 | |||
B-X | Ladner, Beat | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
02.02.2024 | Z-C | Weber, Andreas | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Dietikon-Weiningen | 3:7 | |||
Z-A | Matt, Peter | C6 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Ung, No | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | |||||
29.02.2024 | A-X | Blaser, Herbert | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 10:12 | 11:3 | BW-Wollishofen | 6:4 | ||
A-Z | Arndt, Ralf | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
A-Y | Zenklusen, Andreas | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | ||||||
22.03.2024 | X-A | Seth, Vikash Kumar | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | Höngg | 8:2 | |||
X-B | Sander, Peter | D5 | 3:1 | 11:5 | 13:11 | 6:11 | 11:8 | |||||
X-C | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | ||||||
04.04.2024 | A-X | Loosli, Dominik | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:2 | Zürich-Affoltern II | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Negro, Joachim | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | ||||||
12.04.2024 | Z-C | Lorch, Jonas | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Affoltern A/A II | 7:3 | |||
Z-A | Wohlwend, Willi | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Z-B | Raschle, Daniel | D5 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 11:7 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.01.2024 | Doppel | Fässler, Mathias | C9 |
Oehler, Marc
Baer, David |
B13
B11 |
2:3 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 11:8 | 1:11 | 2:8 | ||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.09.2023 | Doppel | Bretz, Matthias | C7 |
Hassler, Achim
Müller, Simon |
C10
D5 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | 9:1 | ||||
18.09.2023 | Doppel | Bretz, Matthias | C7 |
Dekanov, Paul
Wermelinger, Fabian |
D3
B12 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | 8:2 | ||||
28.09.2023 | Doppel | Bossi, Andreas | C7 |
Gubser, Dieter
Wildhaber, Werner |
C9
C6 |
3:2 | 3:11 | 14:12 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 5:5 | ||
07.11.2023 | Doppel | Bossi, Andreas | C7 |
Oehri, Michael
Negele, Norbert |
C9
C7 |
3:2 | 12:10 | 4:11 | 5:11 | 12:10 | 11:6 | 3:7 | ||
23.11.2023 | Doppel | Bretz, Matthias | C7 |
Bütler, Ivan
Lacher, Michael |
C10
C6 |
3:1 | 11:6 | 11:4 | 6:11 | 14:12 | 10:0 | |||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.01.2024 | Doppel | Schmid, Patrik | D5 |
Wiedon, Adrian
Leyendecker, Dietger |
C6
D5 |
3:2 | 11:9 | 13:11 | 10:12 | 11:13 | 11:2 | 9:1 | ||
23.01.2024 | Doppel | Deelen, Hans | C9 |
Hassler, Achim
Hasler, Joel |
C10
D4 |
1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:4 | 4:11 | 5:5 | |||
15.02.2024 | Doppel | Bossi, Andreas | C7 |
Küttel, Stefan
Dekanov, Paul |
C6
D3 |
3:2 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 7:3 | ||
21.02.2024 | Doppel | Bossi, Andreas | C9 |
Morger, Adrian
Wildhaber, Werner |
D5
C6 |
3:1 | 13:11 | 11:9 | 10:12 | 15:13 | 6:4 | |||
08.03.2024 | Doppel | Bossi, Andreas | C7 |
Bütler, Ivan
Lacher, Michael |
C10
C6 |
3:2 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | 7:3 | ||
14.03.2024 | Doppel | Bossi, Andreas | C7 |
Negele, Norbert
Oehri, Michael |
C7
C9 |
3:1 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 7:3 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.10.2023 | Doppel | Stumpfecker, Karl | C7 |
Paszehr, Raimar
Meyer, Pascal |
C8
C8 |
2:3 | 11:4 | 11:3 | 13:15 | 9:11 | 10:12 | 6:4 | ||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.09.2023 | Doppel | Bossi, Andreas | C7 |
Baierl, Ralf
Arndt, Ralf |
C8
D5 |
3:2 | 6:11 | 12:10 | 11:2 | 7:11 | 11:4 | 5:5 | ||
05.10.2023 | Doppel | Bossi, Andreas | C7 |
Weber, Andreas
Ung, No |
D5
C6 |
2:3 | 6:11 | 9:11 | 14:12 | 11:9 | 13:15 | 5:5 | ||
09.11.2023 | Doppel | Bossi, Andreas | C7 |
Sander, Peter
Sander, Birgit |
D5
D3 |
3:2 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 6:4 | ||
22.11.2023 | Doppel | Bossi, Andreas | C7 |
Zhang, Yong
Negro, Joachim |
D5
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:2 | 10:0 | ||||
07.12.2023 | Doppel | Bossi, Andreas | C7 |
Tondorf, Jürgen
Raschle, Daniel |
D3
D5 |
3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:8 | 13:11 | 10:0 | |||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.01.2024 | Doppel | Deelen, Hans | C9 |
Ladner, Beat
Comino, Romeo |
D3
D3 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 9:1 | |||
02.02.2024 | Doppel | Bossi, Andreas | C9 |
Matt, Peter
Weber, Andreas |
C6
D5 |
0:3 | 12:14 | 6:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
29.02.2024 | Doppel | Deelen, Hans | D4 |
Blaser, Herbert
Arndt, Ralf |
D4
D5 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 14:12 | 6:4 | ||
22.03.2024 | Doppel | Bossi, Andreas | C7 |
Seth, Vikash Kumar
Sander, Peter |
C7
D5 |
3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | 8:2 | |||
04.04.2024 | Doppel | Deelen, Hans | D4 |
Loosli, Dominik
Negro, Joachim |
D3
D3 |
3:1 | 11:3 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 10:0 | |||
12.04.2024 | Doppel | Bossi, Andreas | C9 |
Raschle, Daniel
Lorch, Jonas |
D5
D5 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | 7:3 |