Spielerportrait
Steiner, Cyrill
Club | Wädenswil (70014) |
License-No. | 722199 |
Ageclass | U19 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
>>
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
Wädenswil
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Matchlocation 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Matchlocation 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier |
||||||||||||
Knaben U19, 1. Runde - Gruppe 2 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 13:00 | Lothritsang, Choesang | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 12:14 | |||||
02.09.2023 13:00 | Fürpass, David | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | |||||||
02.09.2023 13:00 | Honauer, Marc | 1:3 | 7:11 | 11:3 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Knaben U19, 2. Runde - Gruppe 2 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
28.10.2023 12:00 | Lothritsang, Choesang | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 14:12 | |||||||
28.10.2023 12:00 | Moro, Nils | 1:3 | 10:12 | 11:4 | 10:12 | 9:11 | ||||||
28.10.2023 12:00 | Mare, Maxwell | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | |||||||
28.10.2023 12:00 | von Sachs, Jonas | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | |||||||
28.10.2023 12:00 | Mukherjee, Nikhil | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:3 | |||||||
Knaben U19, 3. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
02.12.2023 13:00 | Lothritsang, Choesang | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | |||||||
02.12.2023 13:00 | Székely, Lukas | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | ||||||
02.12.2023 13:00 | Carrara, Flavio | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 12:10 | |||||||
02.12.2023 13:00 | Rochat, Samuel | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | |||||||
02.12.2023 13:00 | Honauer, Marc | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
02.12.2023 13:00 | Kamal Jahir, Daanish | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 12:10 | |||||||
Knaben U19, 4. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
02.03.2024 13:00 | Székely, Lukas | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
02.03.2024 13:00 | Valvason, Jonas | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | |||||||
02.03.2024 13:00 | Werro, Noah | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
02.03.2024 13:00 | Lazzarotto, Enea Leon | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | |||||
Clientis-Cup 2023 |
||||||||||||
ELO | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Hegner, Seraphina | 3:1 | ||||||||||
ELO_G | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Kreyenbühl, Timéo | 3:1 | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Scherrer, Fabian | 2:3 | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Felix, Joan | 3:0 | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Rydlova, Andrea | 3:0 | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Davis, Leonie | 3:1 | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Zängeler, Jannis | 3:0 | ||||||||||
Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Nachwuchs |
||||||||||||
U19_Knaben | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Rutishauser, Michael | 2:3 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Wildberger, Noah | 1:3 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Karpisek, Josua | 0:3 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Mock, Adrian | 0:3 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Lazzarotto, Enea Leon | 1:3 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Lothritsang, Choesang | 3:1 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Werro, Noah | 1:3 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | von Sachs, Jonas | 3:0 | ||||||||||
OTTM |
||||||||||||
U19 Knaben | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
25.11.2023 00:00 | Zarotti, Elio | 3:2 | ||||||||||
25.11.2023 00:00 | Karpisek, Josua | 0:3 | ||||||||||
25.11.2023 00:00 | Lazzarotto, Enea Leon | 1:3 |
Doppel-Spiele
Keine Doppel-Spielergebnisse für Steiner, Cyrill.