Spielerportrait
Mäder, Shania
Verein | Chur (70058) |
Lizenz-Nr. | 721057 |
Serie | U17 |
Klassierung | D1 / D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Chur
Spiellokal 1 : Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur Spiellokal 2 : Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
|
6. Liga Herren Gruppe 8 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | X-A | Kassubek, Manuela | D2 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | Chur VIII | 2:8 | |||
X-B | Blum, Michael | D1 | 3:1 | 12:10 | 4:11 | 12:10 | 11:8 | |||||
X-C | Baumann, Werner | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.02.2024 | Y-B | Rhyner, Nico | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | Glarus IV | 9:1 | |||
Y-C | Subramaniam, Sasi | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Marti, Jacob | D1 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 11:0 | |||||
15.02.2024 | B-Y | Banzer, Thomas | D2 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:8 | Balzers II | 7:3 | |||
B-X | Greisinger, Bernd | D1 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
B-Z | Constantin, Vogt | D1 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 16:14 | 11:3 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 6, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.09.2023 | A-X | Linder, Pirmin | D2 | 3:2 | 12:10 | 12:10 | 2:11 | 10:12 | 11:8 | Flums | 7:3 | |
A-Z | Bärtsch, Simon | D2 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Bärtsch, Fabian | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
16.09.2023 | Y-B | Portmann, Lukas Maximilian | D1 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | 6:11 | Meilen-Männedorf | 6:4 | ||
Y-C | Beeli, Gian | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Bürklin, Moritz | D1 | 3:2 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | 12:10 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 3, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.11.2023 | C-Z | Kerber, Timo | D1 | 1:3 | 3:11 | 10:12 | 12:10 | 4:11 | Steckborn-Homburg | 10:0 | ||
C-Y | Mosberger, Jannis | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | |||||
C-X | Fortunato, Simeo | D1 | 2:3 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||
18.11.2023 | X-A | Fischlewitz, David | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | Kloten | 8:2 | |||
X-B | Honauer, Marc | D1 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 4:11 | 11:7 | 11:6 | ||||
X-C | Von Atzigen, Max | D1 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:3 | 11:5 | |||||
18.11.2023 | A-X | Wilden, Emanuel | D2 | 0:3 | 6:11 | 13:15 | 6:11 | Horgen | 5:5 | |||
A-Z | Holdener, Andrin | D5 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Jaeggi, Amy | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1, Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.03.2024 | Z-C | Wilden, Emanuel | D3 | 1:3 | 11:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | Horgen | 4:6 | ||
Z-A | Werro, Noah | D2 | 3:2 | 10:12 | 12:10 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Holdener, Andrin | C9 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
16.03.2024 | Z-C | Provenzano, David | D3 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 12:14 | St. Gallen II | 8:2 | |||
Z-A | Wipf, Laurin | D2 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 10:12 | 11:6 | 12:10 | ||||
Z-B | Gajewska, Julia | D4 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
16.03.2024 | C-Z | Meyhack, Manuel | D3 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 15:17 | Winterthur | 5:5 | |||
C-Y | Rochat, Samuel | D2 | 3:0 | 15:13 | 11:6 | 11:6 | ||||||
C-X | Staub, Julian | D2 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | 11:6 | 7:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 8 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | Doppel | Tekuchev, Yehor | D1 |
Blum, Michael
Baumann, Werner |
D1
D2 |
3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | 2:8 | |||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.02.2024 | Doppel | Kamber, Jascha | D2 |
Rhyner, Nico
Subramaniam, Sasi |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 9:1 | |||
15.02.2024 | Doppel | Hasenstab, Gerhard | D1 |
Greisinger, Bernd
Banzer, Thomas |
D1
D2 |
2:3 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | 7:3 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 6, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.09.2023 | Doppel | Kamber, Jascha | D1 |
Spieler, Fiona
Winteler, Sascha |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 10:0 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 3, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.11.2023 | Doppel | Gerashchenko, Polina | D1 |
Mosberger, Jannis
Leu, Remo |
D1
D2 |
10:0 |