Spielerportrait
De Biase, Daniel
Club | Wädenswil (70014) |
License-No. | 719149 |
Ageclass | O40 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 11.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wädenswil
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Matchlocation 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Matchlocation 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
5. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.10.2023 | X-A | Plain, Nicolas | D5 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 11:13 | Sihltal | 2:8 | |||
X-B | Racz, Matthias | D1 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 12:10 | 5:11 | 13:11 | ||||
X-C | Radivojevic, Dejan | D3 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.09.2023 | X-A | Freudig, Günter | D2 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 10:12 | Pinguin Zürich VII | 5:5 | |||
X-B | Schäfer, Christian | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Borgmann, Yvonne | D1 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:8 | ||||||
05.10.2023 | A-X | Gubler, Gian-Luca | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | Seebach-Kügeliloo IV | 7:3 | |||
A-Z | Antolini, Thomas | D1 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
A-Y | Haaf, David | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 3:11 | 3:11 | |||||
10.11.2023 | Z-C | Gloor, Markus | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:2 | Affoltern A/A VII | 10:0 | |||
Z-A | Rösner, Enrico | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:2 | ||||||
Z-B | Lalkaka, Leo | D1 | 3:1 | 11:3 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
29.11.2023 | X-A | Müller, Mauro | D1 | 3:1 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | 11:1 | Horgen V | 6:4 | ||
X-B | Jaeggi, Amy | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Werro, Noah | D2 | 3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
14.12.2023 | A-X | Scherrer, Erich | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 12:10 | Rüschlikon II | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Bajramovic, Cemal | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2024 | C-Z | Gassmann, Erich | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:7 | Sihltal II | 7:3 | |||
C-Y | Plain, Nathalie | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
C-X | Dambach, Timo | D2 | 2:3 | 11:5 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | ||||
25.01.2024 | X-A | Bajramovic, Cemal | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:7 | Rüschlikon II | 7:3 | |||
X-B | Scherrer, Erich | D1 | 1:3 | 8:11 | 3:11 | 11:4 | 7:11 | |||||
X-C | Petrosyan, Taron | D1 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
15.02.2024 | C-Z | Borgmann, Yvonne | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | Pinguin Zürich VII | 8:2 | |||
C-Y | Brunner, Marcel | D1 | 2:3 | 11:3 | 11:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | ||||
C-X | Albicker, Leo | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | |||||
14.03.2024 | A-X | Koller, Crispin | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | Affoltern A/A VII | 8:2 | |||
A-Z | Rösner, Enrico | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | ||||||
A-Y | Gloor, Markus | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | |||||
28.03.2024 | A-X | Pfammatter, Sasha | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | Horgen V | 6:4 | |||
A-Z | Jaeggi, Amy | D2 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Werro, Noah | D2 | 3:1 | 11:2 | 11:7 | 7:11 | 11:5 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.10.2023 | Doppel | Schönbächler, Paul | D3 |
Plain, Nicolas
Radivojevic, Dejan |
D5
D3 |
1:3 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 12:14 | 2:8 | |||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
29.11.2023 | Doppel | Steiner, Andreas | D1 |
Müller, Mauro
Jaeggi, Amy |
D1
D2 |
3:2 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 6:4 | ||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.01.2024 | Doppel | Steiner, Andreas | D1 |
Dambach, Timo
Plain, Nathalie |
D2
D1 |
2:3 | 7:11 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 7:3 | ||
14.03.2024 | Doppel | De Conto, Yvette | D2 |
Koller, Crispin
Gloor, Markus |
D2
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | 8:2 | |||
28.03.2024 | Doppel | Steiner, Cyrill | D2 |
Werro, Noah
Jaeggi, Amy |
D2
D2 |
3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 6:4 |