Spielerportrait
Rutishauser, Michael
Club | Affoltern A/A (70050) |
License-No. | 718037 |
Ageclass | U19 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
>>
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
Affoltern A/A
Matchlocation 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Matchlocation 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier |
||||||||||||
Knaben U19, 1. Runde - Gruppe 2 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 12:00 | Raschle, Adrian | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | |||||||
02.09.2023 12:00 | Stifter, Gian | 1:3 | 11:8 | 12:14 | 6:11 | 7:11 | ||||||
02.09.2023 12:00 | Wildberger, Noah | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
02.09.2023 12:00 | Schudel, Cyrill | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | |||||||
Knaben U19, 2. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
28.10.2023 12:00 | Hutter, Yannis | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | ||||||
28.10.2023 12:00 | Hürzeler, Jannick | 3:2 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | |||||
28.10.2023 12:00 | Valvason, Jonas | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 14:12 | 11:2 | ||||||
28.10.2023 12:00 | Werro, Noah | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | ||||||
28.10.2023 12:00 | Beeli, Gian | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 16:14 | |||||||
28.10.2023 12:00 | Mock, Adrian | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Erra Team Challenge |
||||||||||||
erra-team-challenge-2023 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Conrad, Thomas | 2:3 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Gygax, Amos Ralph Pablo | 1:3 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Preiss, Jeremy | 2:3 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Probst, Jaron | 3:0 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Zoller, Andrin | 3:2 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Wildberger, Jill | 1:3 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Zijan, Aleksandar | 1:3 | ||||||||||
Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Nachwuchs |
||||||||||||
U19_Knaben | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Steiner, Cyrill | 3:2 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | von Sachs, Jonas | 3:0 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Lazzarotto, Enea Leon | 3:0 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Werro, Noah | 3:2 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Lothritsang, Choesang | 3:1 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Wildberger, Noah | 3:1 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Karpisek, Josua | 0:3 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Mock, Adrian | 1:3 | ||||||||||
Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Aktive/Senioren |
||||||||||||
Open D | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Biondi, Sarian | 3:1 | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Holdener, Andrin | 1:3 | ||||||||||
RANGLISTENTURNIER HERREN |
||||||||||||
Herren D, Runde 1 - Gruppe 19 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
15.09.2023 20:00 | Holdener, Andrin | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 3:11 | |||||||
15.09.2023 20:00 | Kaufmann, Fredi | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | |||||||
15.09.2023 20:00 | Buchmann, Marcel | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | |||||||
15.09.2023 20:00 | Sidler, Daniel | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 |
Doppel-Spiele
Keine Doppel-Spielergebnisse für Rutishauser, Michael.