portrait du joueur
Marcarini, Marco
club | Wädenswil (70014) |
no. de licence | 716064 |
série | O50 |
classement | C6 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 11.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
>>
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
Wädenswil
salle 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil salle 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil salle 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
Young Stars Zürich Competition |
||||||||||||
Elo 12-er ab 900 Serie 6 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2023 11:41 | Bosshardt, Mathis | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | |||||
27.08.2023 11:41 | Karpisek, Josua | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | |||||||
27.08.2023 11:41 | Reimann, Nicky | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | ||||||
27.08.2023 11:41 | Preiss, Jeremy | 0:3 | 14:16 | 7:11 | 4:11 | |||||||
27.08.2023 11:41 | Allard, Yannis | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | |||||||
27.08.2023 16:36 | Von Büren, Sämi | 2:4 | 11:7 | 12:14 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 13:15 | ||||
Clientis-Challenge 2023 |
||||||||||||
ELO | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Burkhart, Andreas | 3:0 | ||||||||||
ELO_G | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Schwitter, Marc | 3:0 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Hasler, Joel | 3:1 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Palermo, Gennaro | 3:0 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Dekanov, Paul | 3:1 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Müller, Wolfgang | 3:0 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Preiss, Jeremy | 1:3 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Lauer, Thomas | 3:1 | ||||||||||
Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Aktive/Senioren |
||||||||||||
O40 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Goldmann, Bruno | 3:1 | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Hess, Matthias | 0:3 | ||||||||||
Open B | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Schochet, Guy | 3:0 | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Norden, Jens | 1:3 | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Micuda, Mihai | 2:3 | ||||||||||
Open C | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Karpisek, Josua | 0:3 | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Wildberger, Jill | 3:0 | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Micuda, Mihai | 3:1 | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Naef, Nicolas | 2:3 | ||||||||||
OTTM |
||||||||||||
Herren B | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Frei, Tim | 0:3 | ||||||||||
Herren C | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Pettikoffer, Christian | 2:3 | ||||||||||
Andro-Cup 2024 |
||||||||||||
Herren Einzel B | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Spieler, Marc | 2:3 | ||||||||||
Herren Einzel C | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Rodriguez Garcia, Joely | 3:1 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Kehret, Kim | 3:1 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Lichtin, Fabian | 2:3 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Ammar, Mohammed | 3:1 | ||||||||||
O40 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Roic, Sergio | 3:0 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Spahiu, Belul | 0:3 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Krivic, Almir | 3:0 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Sieber, Stefan | 0:3 | ||||||||||
Zürich Open |
||||||||||||
Elo 12-er ab 990 Serie 5 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
18.02.2024 12:22 | Pettikoffer, Christian | 3:1 | 11:9 | 12:14 | 11:4 | 11:8 | ||||||
18.02.2024 12:22 | Lauer, Thomas | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | |||||||
18.02.2024 12:22 | Aebersold, Mara | 2:3 | 7:11 | 13:11 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
18.02.2024 12:22 | Hinnen, Oliver | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
18.02.2024 12:22 | Vauthey, Stefan | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
18.02.2024 15:45 | Brand, Marco | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | |||||||
18.02.2024 16:27 | Burkhart, Andreas | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Elo 12-er bis 1350 Serie 2 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
18.02.2024 09:57 | Amstad, Aidan | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | ||||||
18.02.2024 09:57 | Gerber, Michael | 3:1 | 12:10 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | ||||||
18.02.2024 09:57 | Leiser, Yannick | 2:3 | 8:11 | 11:3 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | |||||
18.02.2024 09:57 | Pardo, Luca Artiom | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | |||||||
18.02.2024 14:34 | Von Büren, Sämi | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 9:11 | |||||||
RANGLISTENTURNIER HERREN |
||||||||||||
Herren C, Halbfinal - Gruppe 1 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
29.02.2024 19:30 | Micuda, Mihai | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 3:11 | |||||||
29.02.2024 19:30 | Huremovic, Suad | 3:2 | 4:11 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | |||||
29.02.2024 19:30 | Holdener, Andrin | 2:3 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
29.02.2024 19:30 | Moser, Herbert | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | |||||||
29.02.2024 19:30 | Höcht, Sebastian | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
Herren C, Runde 1 - Gruppe 11 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
23.10.2023 20:15 | Bütler, Ivan | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | 5:11 | |||||
23.10.2023 20:15 | Bossi, Andreas | 3:2 | 12:14 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | |||||
23.10.2023 20:15 | Meyer, Fabian | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | |||||||
23.10.2023 20:15 | Wildhaber, Werner | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | |||||||
Herren C, Runde 2 - Gruppe 4 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
07.12.2023 20:00 | Fari, Gianni | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | |||||||
07.12.2023 20:00 | Klarer, Sandro | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | |||||
Herren C, Viertelfinal - Gruppe 4 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
17.01.2024 20:00 | Trahe, Markus | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
17.01.2024 20:00 | Huremovic, Suad | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | 11:4 | |||||
Swibro Cup |
||||||||||||
Herren B | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Kiehl, Nico | 1:3 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Gendron, Gregory | 3:2 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Höcht, Sebastian | 0:3 | ||||||||||
Herren C | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Stark, Marco | 3:1 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Spiegelberg, Sven | 3:0 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Pardo, Luca Artiom | 1:3 | ||||||||||
O40 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Steinbrüchel, Markus | 3:0 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Krivic, Almir | 3:0 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Spahiu, Belul | 0:3 | ||||||||||
Pilatus Cup 2024 |
||||||||||||
ELO-Turnier_Division_3 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Aeschbach, Markus | 0:3 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Cuthbertson, Andrew | 0:3 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Gygax, Amos Ralph Pablo | 3:1 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Gianetto, Nicolás | 0:3 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Lauer, Thomas | 3:1 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Goleanu, Remus Costel | 1:3 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Matosevic, Miroslav | 3:2 | ||||||||||
Kategorie 2 (bis 14) | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Rüttimann, Noel | 2:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Wittwer, Jürg | 2:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Botzler, Martin | 0:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Kiehl, Nico | 3:2 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Dikholkar, Pankaj | 3:0 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Auer, Adrian | 2:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Risi, Beat | 3:2 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Bieri, Andreas | 1:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Eller, David | 0:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Spieler, Marc | 3:1 |
matchs de double
aucun résultat de double pour Marcarini, Marco.