Profilo del giocatore
Frei, Jérôme
Società | Solothurn (50076) |
-N° di licenza | 515502 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 08.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Solothurn
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schützenmatt Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.10.2023 | Z-C | Neuenschwander, Aron | D4 | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 7:11 | 5:11 | Aarberg IV | 0:10 | ||
Z-A | Riedo, Nino | D4 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Lieb, Christoph | C7 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.09.2023 | X-A | Sivarajah, Pranavan | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | Brügg II | 7:3 | ||
X-B | Schär, Peter | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 11:13 | 11:6 | |||||
X-C | Villinger, Jürg | D3 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | ||||||
10.11.2023 | A-X | Bärtschi, Dean | D2 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:6 | Langenthal II | 6:4 | |||
A-Z | Grädel, Urs | C6 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Joss, Luis | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | ||||||
19.12.2023 | X-A | Friso, Antonio | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | Port IX | 6:4 | |||
X-B | Reuter, Klaus | D2 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:8 | ||||||
X-C | Schulz, Wolfgang | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:4 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.01.2024 | X-A | Bieri, Reto | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | Aarberg V | 6:4 | |||
X-B | Gex, Claude | D2 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | ||||
X-C | Fischer, Yanis | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | ||||||
20.03.2024 | A-X | Schmid, Martin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | Port IX | 10:0 | |||
A-Z | Aebi, Pascal | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:3 | ||||||
A-Y | Schulz, Wolfgang | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | Doppio | Pimple, Sadashiv | D4 |
Schär, Peter
Villinger, Jürg |
D3
D3 |
3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | |||
10.11.2023 | Doppio | Boecken Felder, Ilka | D2 |
Bärtschi, Dean
Grädel, Urs |
D2
C6 |
0:3 | 4:11 | 10:12 | 3:11 | 6:4 | ||||
19.12.2023 | Doppio | Boecken Felder, Ilka | D2 |
Reuter, Klaus
Schulz, Wolfgang |
D2
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:1 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | |||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.01.2024 | Doppio | Boecken Felder, Ilka | D2 |
Bieri, Reto
Gex, Claude |
D2
D2 |
3:2 | 4:11 | 3:11 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | 6:4 | ||
20.03.2024 | Doppio | Dauwalder, Matthias | D2 |
Schmid, Martin
Schulz, Wolfgang |
D1
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:0 | 10:12 | 11:6 | 10:0 |