portrait du joueur
Frei, Tim
club | Steckborn-Homburg (70103) |
no. de licence | 719055 |
série | U17 |
classement | C8 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 07.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Steckborn-Homburg
salle 1 : Feldbachhalle, Gymnastikraum Feldbach, 8266 Steckborn salle 2 : Turnhalle Schulhaus Schulstrasse 4, 8508 Unterhörstetten |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | C-Z | Heim, Roger | C6 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | 12:14 | 9:11 | Gaiserwald | 4:6 | |
C-Y | Schwendener, Reto | C7 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Selva, Martin | B13 | 0:3 | 1:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
06.09.2023 | Y-B | Simonett, Manuel | D5 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | Bronschhofen II | 6:4 | |||
Y-C | Tilotta, Francesco | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Y-A | Weber, Harri | B11 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
21.09.2023 | Z-C | Landolt, Ramona | C10 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | Neuhausen III | 3:7 | |||
Z-A | Schärrer, Urs | B11 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Orth, Steffen | B11 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
25.09.2023 | C-Z | Altherr, Remo | D3 | 3:2 | 12:14 | 11:4 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | Wolfhalden | 6:4 | |
C-Y | Geiger, Urs | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:5 | ||||||
C-X | Saladin, Tobias | C7 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
03.11.2023 | Y-B | Brüschweiler, Fabian | B11 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | Romanshorn | 1:9 | |||
Y-C | Wolff, Mariano | B12 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Burgermeister, Fabio | B14 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
20.11.2023 | B-Y | Manias, Nico | D4 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | St. Gallen IV | 8:2 | |
B-X | Dominh, Martin | C10 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | |||||
B-Z | Grosche, Steffen | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
27.11.2023 | C-Z | Aepli, David | B11 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | Muolen | 1:9 | |||
C-Y | Graf, Manuel | B12 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
C-X | Wegmann, Thomas | A16 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.01.2024 | B-Y | Simonett, Manuel | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | Bronschhofen II | 6:4 | |||
B-X | Weber, Harri | B11 | 2:3 | 11:5 | 12:10 | 9:11 | 12:14 | 8:11 | ||||
B-Z | Valsecchi, Valerio | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 15:13 | 11:8 | |||||
10.02.2024 | Y-B | Wegmann, Thomas | A16 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | Muolen | 0:10 | |||
Y-C | Pentarakis, Kyriakos | A16 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Graf, Manuel | B15 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | ||||||
16.02.2024 | B-Y | Schärrer, Urs | B11 | 2:3 | 13:11 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | Neuhausen III | 3:7 | |
B-X | Orth, Steffen | B11 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Landolt, Ramona | C10 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 11:13 | 14:16 | |||||
19.02.2024 | Y-B | Götz, Franz | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | Wolfhalden | 10:0 | |||
Y-C | Altherr, Remo | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 17:15 | ||||||
Y-A | Saladin, Tobias | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:3 | 11:3 | |||||
04.03.2024 | B-Y | Wolff, Mariano | B12 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | Romanshorn | 4:6 | ||
B-X | Foletti, Sabrina | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:7 | ||||||
B-Z | Burgermeister, Fabio | B14 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 8:11 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | double | Frei, Luc | C8 |
Weber, Harri
Simonett, Manuel |
B11
D5 |
3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 6:4 | |||
27.11.2023 | double | Frei, Luc | C8 |
Wegmann, Thomas
Aepli, David |
A16
B11 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.02.2024 | double | Frei, Luc | C8 |
Schärrer, Urs
Landolt, Ramona |
B11
C10 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
04.03.2024 | double | Rapold, Franz | C7 |
Wolff, Mariano
Burgermeister, Fabio |
B12
B14 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | 4:6 |