Profilo del giocatore
Hanzawa, Michiru
Società | Zürich-Affoltern (70028) |
-N° di licenza | 909029 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D4 / C9 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Kloten
Locale di gioco 1 : Zentrum Schluefweg Schluefweg 10, 8302 Kloten |
|
|||||||
Zürich-Affoltern
Locale di gioco 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Locale di gioco 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | X-A | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 13:11 | Höngg | 4:6 | |||
X-B | Seth, Vikash Kumar | C7 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
X-C | Stammeier, Mathias | D3 | 1:3 | 11:4 | 8:11 | 11:13 | 12:14 | |||||
04.09.2023 | A-X | Heinzelmann, Patrik | D4 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | Meilen-Männedorf II | 2:8 | |||
A-Z | Wruk, Julian | D5 | 3:0 | 13:11 | 13:11 | 15:13 | ||||||
A-Y | Steinmann, Markus | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
19.09.2023 | Z-C | Duttweiler, Peter | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 12:10 | Dübendorf-Volketswil II | 8:2 | |||
Z-A | Grütter, Roger | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | Trawi, Naim | D4 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
01.11.2023 | X-A | Kömle, Phillip | D5 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | Seebach-Kügeliloo | 5:5 | |
X-B | Ritschard, Urs | D3 | 3:0 | 14:12 | 11:4 | 11:2 | ||||||
X-C | Peter, Fritz | D3 | 3:1 | 8:11 | 15:13 | 11:9 | 11:9 | |||||
06.11.2023 | A-X | Bauer, Jörg | C7 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 2:11 | 9:11 | Niederhasli V | 3:7 | ||
A-Z | Lakkakula, Siddhartha | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:3 | ||||||
A-Y | Wilhelm, Hanspeter | C6 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
27.11.2023 | X-A | Gabriel, Markus | D5 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | Pinguin Zürich IV | 7:3 | |
X-B | Dolder, Markus | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Arnhold, Kathrin | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 15:13 | 11:13 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.01.2024 | B-Y | Seth, Vikash Kumar | C7 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | Höngg | 5:5 | |
B-X | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 3:0 | 12:10 | 15:13 | 11:6 | ||||||
B-Z | Kotenkov, Ivan | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | ||||
05.02.2024 | A-X | Lor, Lac | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | Dübendorf-Volketswil II | 5:5 | |||
A-Z | Hohl, Roswitha | D3 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
A-Y | Trawi, Naim | D4 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 17:19 | |||||
04.03.2024 | B-Y | Ritschard, Urs | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | Seebach-Kügeliloo | 5:5 | |||
B-X | Kömle, Phillip | D5 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 15:13 | |||||
B-Z | Peter, Fritz | D3 | 1:3 | 13:15 | 12:10 | 4:11 | 14:16 | |||||
12.03.2024 | Y-B | Wilhelm, Hanspeter | C6 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 3:11 | 4:11 | Niederhasli V | 2:8 | ||
Y-C | Urech, Sämi | D5 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Umnus, Stefan | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | |||||
03.04.2024 | Y-B | Gottschling, Michael | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | BW-Wollishofen IV | 8:2 | |||
Y-C | Arani, Andreas | D4 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
Y-A | Rudolf, Sandro | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.12.2023 | Z-C | Elmer, Thomas | D5 | 0:3 | 8:11 | 15:17 | 7:11 | Rapperswil-Jona | 9:1 | |||
Z-A | Schmid, Adrian | D4 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Leyendecker, Dietger | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.04.2024 | B-Y | Schmid, Adrian | D4 | 3:2 | 10:12 | 13:15 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | Rapperswil-Jona | 7:3 | |
B-X | Hintz, Rajan | A18 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
04.10.2023 | X-A | Arndt, Ralf | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | BW-Wollishofen | 4:6 | ||
X-B | Zenklusen, Andreas | D4 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 10:12 | 12:10 | |||||
X-C | Keller, Markus | D3 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | ||||||
13.12.2023 | C-Z | Lorch, Jonas | D5 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:13 | Affoltern A/A II | 3:7 | |
C-Y | Raschle, Daniel | D5 | 1:3 | 6:11 | 14:12 | 8:11 | 11:13 | |||||
C-X | Tondorf, Jürgen | D3 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | 11:7 | 11:8 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | Doppio | Sitt, Axel | D4 |
Chikatamarla, Shyam Sunder
Stammeier, Mathias |
D4
D3 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
04.09.2023 | Doppio | Sitt, Axel | D4 |
Heinzelmann, Patrik
Steinmann, Markus |
D4
D5 |
1:3 | 4:11 | 11:9 | 11:13 | 7:11 | 2:8 | |||
27.11.2023 | Doppio | Li, Yuchen | D1 |
Dolder, Markus
Arnhold, Kathrin |
D3
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | 7:3 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.02.2024 | Doppio | Sitt, Axel | D4 |
Trawi, Naim
Hohl, Roswitha |
D4
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | 5:5 | ||||
12.03.2024 | Doppio | Sitt, Axel | D4 |
Wilhelm, Hanspeter
Urech, Sämi |
C6
D5 |
3:2 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 2:8 | ||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.12.2023 | Doppio | Loosli, Dominik | D4 |
Tondorf, Jürgen
Raschle, Daniel |
D3
D5 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | 3:7 |