portrait du joueur
Dauwalder, Matthias
club | Solothurn (50076) |
no. de licence | 520074 |
série | U15 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 08.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Solothurn
salle 1 : Turnhalle Schützenmatt Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.12.2023 | Z-C | Pfister, Daniel | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | Lyss IV | 4:6 | |
Z-A | Müller, Stefan | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 14:12 | ||||||
Z-B | Müller, Glen | D3 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 9:11 | ||||||
13.12.2023 | A-X | Schneider, Rémy | D2 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | Pieterlen II | 6:4 | ||
A-Z | Schneider, Paul | D3 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
A-Y | Vogel, David | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.01.2024 | B-Y | Sivarajah, Pranavan | D3 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | Brügg II | 3:7 | ||
B-X | Villinger, Jürg | D3 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Stöckli, Heinz | D3 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 2:11 | ||||||
05.03.2024 | X-A | Andrade, Octavio | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | Studen | 5:5 | |||
X-B | Jäggi, Andreas | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
X-C | - | |||||||||||
11.03.2024 | X-A | Grädel, Urs | C6 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | Langenthal II | 2:8 | |||
X-B | Luder, Fritz | D2 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
X-C | Bärtschi, Dean | D2 | 3:2 | 11:7 | 13:11 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | ||||
20.03.2024 | C-Z | Aebi, Pascal | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:6 | Port IX | 10:0 | |||
C-Y | Schulz, Wolfgang | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:7 | ||||||
C-X | Schmid, Martin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
04.04.2024 | X-A | Vogel, David | D2 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:4 | Pieterlen II | 2:8 | |||
X-B | Schneider, Paul | D3 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 4:11 | ||||
X-C | Schneider, Rémy | D2 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.11.2023 | B-Y | Veccia, Matteo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:3 | Bern VII | 10:0 | |||
B-X | Heinimann, Smilla | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:0 | ||||||
B-Z | Steinmann, Yannik | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
04.11.2023 | Y-B | Heinemann, Nevan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | Aarberg II | 10:0 | |||
Y-C | Lötscher, Yul | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:1 | ||||||
Y-A | Hählen, Tim | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
27.01.2024 | Z-C | Hiller, Yannis | D2 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | 7:11 | 14:12 | Burgdorf | 5:5 | |
Z-A | Hügli, Matteo | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 10:12 | 11:3 | |||||
Z-B | Kräuchi, Lorenz | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | ||||||
27.01.2024 | B-Y | Baldelli, Fabio | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | Lyss | 9:1 | ||
B-X | Baldelli, Laura | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:3 | ||||||
B-Z | Hübschi, Joy Nick | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.01.2024 | double | Sutter, Beat | D2 |
Villinger, Jürg
Sivarajah, Pranavan |
D3
D3 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 11:13 | 3:7 | ||||
11.03.2024 | double | Felder, Keanu | D1 |
Grädel, Urs
Bärtschi, Dean |
C6
D2 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
20.03.2024 | double | Frei, Jérôme | D2 |
Schmid, Martin
Schulz, Wolfgang |
D1
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:0 | 10:12 | 11:6 | 10:0 | ||
Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
04.11.2023 | double | Camenzind, Jonas | D2 |
Heinimann, Smilla
Steinmann, Yannik |
D1
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:7 | 10:0 | ||||
04.11.2023 | double | Felder, Keanu | D1 |
Hählen, Tim
Heinemann, Nevan |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | 10:0 | ||||
27.01.2024 | double | Felder, Keanu | D2 |
Hügli, Matteo
Hiller, Yannis |
D2
D2 |
2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 10:12 | 10:12 | 5:5 |