Profilo del giocatore
Steinmann, Peter
Società | Port (50071) |
-N° di licenza | 506023 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Port
Locale di gioco 1 : Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Y-B | Tchekoff, Nicolej | D2 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:13 | Düdingen II | 5:5 | |
Y-C | Häfliger, Philippe | D2 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Ullmann, Benjamin | D3 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | ||||
27.10.2023 | A-X | Blaser, Mathias | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 17:15 | Ostermundigen IV | 1:9 | |||
A-Z | Hansen, Daniel | D3 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Matter, Aaron | D4 | 1:3 | 6:11 | 12:14 | 11:7 | 7:11 | |||||
09.11.2023 | X-A | Köhn, Oliver | C7 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 2:11 | Bern VII | 0:10 | |||
X-B | Affolter, Jana | D2 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Burren, Daniel | D2 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | |||||
21.11.2023 | A-X | Hill, Jan | D2 | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 15:13 | 11:9 | 7:11 | Wohlensee II | 1:9 | |
A-Z | Rumpf, Florian | D2 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
A-Y | Pulver, Conny | D3 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | |||||
15.12.2023 | Y-B | Eugster, Christof | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | Tiefenau | 2:8 | |||
Y-C | Guse, Stephan | D2 | 3:2 | 11:1 | 14:12 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Güdel, Andreas | D2 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.01.2024 | C-Z | Häfliger, Philippe | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | Düdingen II | 0:10 | |||
C-Y | Arnold, Patrick | D2 | 1:3 | 11:3 | 10:12 | 4:11 | 6:11 | |||||
C-X | Ullmann, Benjamin | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 14:12 | 7:11 | ||||
24.01.2024 | X-A | Mihalik, Sandor | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Belp III | 3:7 | |||
X-B | Schneider, Levyn Yanis | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | |||||
X-C | Eisenmann, Gerd | D3 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | ||||
23.02.2024 | A-X | Häusli, Annina | D2 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 9:11 | Bern VII | 3:7 | |||
A-Z | Tran, Michel | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | 12:10 | |||||
A-Y | Affolter, Jana | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | ||||||
29.02.2024 | X-A | Hill, Jan | D3 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | Wohlensee II | 0:10 | ||
X-B | Pulver, Conny | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Tschanz, Claudia | D1 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:3 | 6:11 | |||||
26.03.2024 | X-A | Malogajski, Vladimir | D2 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | 15:13 | Schmitten | 2:8 | |
X-B | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | |||||
X-C | Gafner, Michael | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
2. Liga O40 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.02.2024 | C-Z | Luder, Daniel | D5 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | Langnau | 0:10 | ||
C-Y | Neuenschwander, Michael | D5 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Zürcher, Bruno | C8 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 8:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Doppio | Schneider, Franz | D2 |
Ullmann, Benjamin
Tchekoff, Nicolej |
D3
D2 |
3:2 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 5:5 | ||
27.10.2023 | Doppio | Gougain, Susanne | D1 |
Blaser, Mathias
Hansen, Daniel |
D2
D3 |
2:3 | 11:7 | 11:7 | 14:16 | 5:11 | 9:11 | 1:9 | ||
21.11.2023 | Doppio | Gougain, Susanne | D1 |
Hill, Jan
Rumpf, Florian |
D2
D2 |
3:2 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 1:9 | ||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.01.2024 | Doppio | Bratschi, Oliver | D1 |
Mihalik, Sandor
Eisenmann, Gerd |
D2
D3 |
2:3 | 12:10 | 5:11 | 11:5 | 6:11 | 10:12 | 3:7 | ||
29.02.2024 | Doppio | Bratschi, Oliver | D1 |
Hill, Jan
Tschanz, Claudia |
D3
D1 |
1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 0:10 |