Spielerportrait
Hebeisen, Benjamin
Club | Rossens (40023) |
License-No. | 419046 |
Ageclass | U17 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rossens
Matchlocation 1 : Halle polyvalente Route du Jordil 14, 1728 Rossens Matchlocation 2 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.11.2023 | C-Z | Rousseau, Yves | C8 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 2:11 | Montriond-Ouchy | 1:9 | |||
C-Y | Aehrenbold, Benoît | C8 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
C-X | Király, Gyula | C8 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.09.2023 | A-X | Michelot, Erwan | D4 | 1:3 | 10:12 | 14:12 | 6:11 | 7:11 | Domdidier | 5:5 | ||
A-Z | Gouzenne, Jérôme | D3 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | ||||
A-Y | Rimaz, Vincent | D1 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
13.09.2023 | X-A | Quartenoud, Victor | D4 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | Ependes II | 8:2 | ||
X-B | Trinchan, Yann | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | |||||
X-C | Python, Quentin | D2 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:9 | ||||||
03.11.2023 | Y-B | Bugnon, Dany | D3 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:4 | 11:4 | Domdidier | 6:4 | ||
Y-C | Gouzenne, Jérôme | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Michelot, Erwan | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
14.11.2023 | B-Y | Quartenoud, Victor | D4 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | Ependes II | 4:6 | |||
B-X | Python, Quentin | D2 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | |||||
B-Z | Trinchan, Yann | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | |||||
04.12.2023 | C-Z | Hohl, Cyril | D3 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | Fribourg VIII | 5:5 | |||
C-Y | Morard, Arno | D3 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
C-X | Silva dos Santos, Pedro | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.02.2024 | C-Z | Hohl, Cyril | D3 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 3:11 | 6:11 | Fribourg VIII | 5:5 | ||
C-Y | Casazza, Lorenzo | D2 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | ||||
C-X | Silva dos Santos, Pedro | D2 | 1:3 | 8:11 | 3:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
02.04.2024 | A-X | Quartenoud, Victor | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | Ependes II | 6:4 | ||
A-Z | Python, Quentin | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
A-Y | Trinchan, Yann | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
16.04.2024 | C-Z | Marti, Giuseppe | D2 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | Matran | 9:1 | |
C-Y | Bazzo, Patrick | D3 | 3:2 | 11:7 | 2:11 | 11:8 | 5:11 | 13:11 | ||||
C-X | Dietrich, Nicolas | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | ||||||
1ère ligue Jeunesse (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.12.2023 | X-A | Morard, Arno | D3 | 3:1 | 11:13 | 12:10 | 11:2 | 11:9 | Fribourg | 5:5 | ||
X-B | Casazza, Lorenzo | D2 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
X-C | Silva dos Santos, Pedro | D2 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | ||||
12.01.2024 | A-X | Karlen, Noah | B11 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | Lausanne | 2:8 | ||
A-Z | Barthelet, Thibaut | C6 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
A-Y | Sando, Zia | C9 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
1ère ligue Jeunesse (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.03.2024 | A-X | Aïoutz, Olivier | C9 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | Rossens | 2:8 | |||
A-Z | Mariotti, Louis | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Miller, Chris | C6 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
22.03.2024 | A-X | Morard, Arno | D3 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | Fribourg | 3:7 | |||
A-Z | Casazza, Lorenzo | D2 | 2:3 | 11:5 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | ||||
A-Y | Silva dos Santos, Pedro | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | ||||||
26.04.2024 | X-A | Icoyitangiye, Davy-Blaise | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 2:11 | Lausanne | 0:10 | |||
X-B | Sando, Zia | C9 | 1:3 | 7:11 | 2:11 | 11:7 | 3:11 | |||||
X-C | Karlen, Noah | B11 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | Doppel | Julian, Mathieu LoÏc | D4 |
Quartenoud, Victor
Python, Quentin |
D4
D2 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 3:11 | 8:2 | ||||
03.11.2023 | Doppel | Ferreira Pinto, Márcio | D3 |
Michelot, Erwan
Gouzenne, Jérôme |
D4
D3 |
2:3 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | 3:11 | 11:13 | 6:4 | ||
14.11.2023 | Doppel | Ferreira Pinto, Márcio | D4 |
Python, Quentin
Quartenoud, Victor |
D2
D4 |
2:3 | 18:16 | 12:14 | 13:11 | 10:12 | 9:11 | 4:6 | ||
04.12.2023 | Doppel | Ferreira Pinto, Márcio | D3 |
Morard, Arno
Hohl, Cyril |
D3
D3 |
3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | 5:5 | |||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.04.2024 | Doppel | Ferreira Pinto, Márcio | D4 |
Quartenoud, Victor
Python, Quentin |
D4
D2 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | 6:4 | ||||
1ère ligue Jeunesse (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.12.2023 | Doppel | Esseiva, Victor | D2 |
Morard, Arno
Casazza, Lorenzo |
D3
D2 |
1:3 | 6:11 | 12:10 | 10:12 | 3:11 | 5:5 | |||
1ère ligue Jeunesse (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.03.2024 | Doppel | Esseiva, Victor | D2 |
Morard, Arno
Casazza, Lorenzo |
D3
D2 |
2:3 | 11:13 | 11:6 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 3:7 | ||
26.04.2024 | Doppel | Ludy, Zachary | D2 |
Sando, Zia
Karlen, Noah |
C9
B11 |
1:3 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | 0:10 |