Spielerportrait
Schmid, Elisabeth
Club | Lenzburg (60017) |
License-No. | 601709 |
Ageclass | O60 |
Classification | D2 / D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Bremgarten
Matchlocation 1 : Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
|
|||||||
Lenzburg
Matchlocation 1 : Dreifachturnhalle Angelrain Turnerweg, 5600 Lenzburg Matchlocation 2 : Schulanlage Lenzhard/Turnhalle 3 Hallwilstrasse 11-19, 5600 Lenzburg |
|
|||||||
Zürich-Affoltern
Matchlocation 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Matchlocation 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
6. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.03.2024 | B-Y | Dufner, Thomas | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | Bremgarten IX | 2:8 | |||
B-X | Kuhn, Simon | D2 | 2:3 | 9:11 | 10:12 | 13:11 | 11:9 | 14:16 | ||||
B-Z | Lang, Nik | D1 | 2:3 | 11:3 | 13:11 | 10:12 | 7:11 | 5:11 | ||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.09.2023 | C-Z | Schifferle, Sabrina | C6 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | 11:8 | Bremgarten | 3:7 | |
C-Y | Siegler, Michelle | C10 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | 6:11 | |||||
C-X | Schindler, Daria | C8 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
02.11.2023 | C-Z | Guryeva, Ekaterina | C8 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 4:11 | 8:11 | Uster II | 4:6 | ||
C-Y | Li, Yuling | D1 | 1:3 | 4:11 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | |||||
C-X | Gutknecht-Schaad, Susanne | D5 | 3:1 | 15:13 | 6:11 | 11:3 | 11:6 | |||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2024 | Y-B | Siegler, Michelle | C10 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | Bremgarten | 0:10 | |||
Y-C | Schifferle, Sabrina | C6 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Schindler, Daria | C8 | 1:3 | 8:11 | 15:13 | 5:11 | 2:11 | |||||
15.02.2024 | Y-B | Guryeva, Ekaterina | C8 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | Uster II | 3:7 | |||
Y-C | Schuhmayer, Melina | D3 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | ||||||
Y-A | Gutknecht-Schaad, Susanne | D5 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 7:11 |
Doppel-Spiele
1. Liga Damen Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | Doppel | Chen, Manyu | D3 |
Schindler, Daria
Siegler, Michelle |
C8
C10 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
02.11.2023 | Doppel | Arnhold, Kathrin | D3 |
Gutknecht-Schaad, Susanne
Guryeva, Ekaterina |
D5
C8 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:4 | 4:6 | ||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2024 | Doppel | Arnhold, Kathrin | D3 |
Siegler, Michelle
Schifferle, Sabrina |
C10
C6 |
1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 3:11 | 0:10 | |||
25.01.2024 | Doppel | Arnhold, Kathrin | D3 |
Ismail-Lörtscher, Céline
Leuenberger, Marianne |
D5
D4 |
3:2 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 11:1 | 6:4 | ||
15.02.2024 | Doppel | Arnhold, Kathrin | D3 |
Gutknecht-Schaad, Susanne
Guryeva, Ekaterina |
D5
C8 |
1:3 | 5:11 | 11:9 | 11:13 | 3:11 | 3:7 |