Spielerportrait
Sitt, Axel
Club | Zürich-Affoltern (70028) |
License-No. | 715135 |
Ageclass | O50 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Zürich-Affoltern
Matchlocation 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Matchlocation 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | Y-B | Seth, Vikash Kumar | C7 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 3:11 | Höngg | 4:6 | |||
Y-C | Stammeier, Mathias | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Y-A | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | |||||
04.09.2023 | C-Z | Wruk, Julian | D5 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | Meilen-Männedorf II | 2:8 | |
C-Y | Steinmann, Markus | D5 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
C-X | Heinzelmann, Patrik | D4 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | ||||||
19.09.2023 | Y-B | Trawi, Naim | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 14:12 | Dübendorf-Volketswil II | 8:2 | ||
Y-C | Duttweiler, Peter | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Grütter, Roger | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
01.11.2023 | Y-B | Ritschard, Urs | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:1 | 7:11 | 11:3 | Seebach-Kügeliloo | 5:5 | ||
Y-C | Peter, Fritz | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | |||||
Y-A | Kömle, Phillip | D5 | 3:2 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | ||||
06.11.2023 | B-Y | Wilhelm, Hanspeter | C6 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | Niederhasli V | 3:7 | |||
B-X | Bauer, Jörg | C7 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 15:17 | 6:11 | |||||
B-Z | Lakkakula, Siddhartha | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
27.11.2023 | Y-B | Dolder, Markus | D3 | 3:1 | 12:14 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | Pinguin Zürich IV | 7:3 | ||
Y-C | Arnhold, Kathrin | D3 | 3:2 | 11:3 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Gabriel, Markus | D5 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.01.2024 | C-Z | Kotenkov, Ivan | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | Höngg | 5:5 | ||
C-Y | Seth, Vikash Kumar | C7 | 0:3 | 10:12 | 11:13 | 5:11 | ||||||
C-X | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
05.02.2024 | C-Z | Hohl, Roswitha | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | Dübendorf-Volketswil II | 5:5 | |
C-Y | Trawi, Naim | D4 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | |||||
C-X | Lor, Lac | D5 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
04.03.2024 | C-Z | Peter, Fritz | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | Seebach-Kügeliloo | 5:5 | ||
C-Y | Ritschard, Urs | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 15:13 | |||||
C-X | Kömle, Phillip | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
12.03.2024 | X-A | Umnus, Stefan | C6 | 1:3 | 19:17 | 5:11 | 11:13 | 8:11 | Niederhasli V | 2:8 | ||
X-B | Wilhelm, Hanspeter | C6 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 12:14 | ||||||
X-C | Urech, Sämi | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
03.04.2024 | Z-C | Arani, Andreas | D4 | 3:1 | 3:11 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | BW-Wollishofen IV | 8:2 | ||
Z-A | Rudolf, Sandro | D5 | 3:1 | 4:11 | 13:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
Z-B | Gottschling, Michael | D4 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 13:11 | 14:12 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
06.09.2023 | B-Y | Pacozzi, Romeo | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | Pinguin Zürich VI | 6:4 | |||
B-X | Schäfer, Christian | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:4 | ||||||
B-Z | Adotsang, Karma | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.10.2023 | B-Y | Schmid, Christian | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:2 | 11:7 | 11:1 | Dietikon-Weiningen | 6:4 | ||
B-X | Weber, Andreas | D5 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
B-Z | Rashiti, Aziz | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.01.2024 | A-X | Gottschling, Michael | D4 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 11:4 | BW-Wollishofen | 6:4 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Arndt, Ralf | D5 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | ||||
02.02.2024 | Z-C | Sander, Peter | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | Höngg | 2:8 | ||
Z-A | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Seth, Vikash Kumar | C7 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 10:12 | ||||||
28.02.2024 | C-Z | Ladner, Beat | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | Horgen | 3:7 | |||
C-Y | Comino, Romeo | D3 | 2:3 | 11:1 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | ||||
C-X | Trahe, Markus | C8 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
19.04.2024 | X-A | Raschle, Daniel | D5 | 1:3 | 11:5 | 4:11 | 7:11 | 2:11 | Affoltern A/A II | 2:8 | ||
X-B | Tondorf, Jürgen | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:3 | 4:11 | 10:12 | 7:11 | ||||
X-C | Lorch, Jonas | D5 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 10:12 | 11:6 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | Doppel | Hanzawa, Michiru | D4 |
Chikatamarla, Shyam Sunder
Stammeier, Mathias |
D4
D3 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
04.09.2023 | Doppel | Hanzawa, Michiru | D4 |
Heinzelmann, Patrik
Steinmann, Markus |
D4
D5 |
1:3 | 4:11 | 11:9 | 11:13 | 7:11 | 2:8 | |||
19.09.2023 | Doppel | Bradac, Domagoj | D4 |
Trawi, Naim
Lauterburg, Martin |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:1 | 8:2 | ||||
01.11.2023 | Doppel | Li, Yuchen | D1 |
Kömle, Phillip
Ritschard, Urs |
D5
D3 |
1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:3 | 6:11 | 5:5 | |||
06.11.2023 | Doppel | Loo, Christopher T | D5 |
Bauer, Jörg
Wilhelm, Hanspeter |
C7
C6 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | 3:7 | |||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.01.2024 | Doppel | Zhang, Yong | D4 |
Chikatamarla, Shyam Sunder
Seth, Vikash Kumar |
D4
C7 |
3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | 11:4 | 5:5 | |||
05.02.2024 | Doppel | Hanzawa, Michiru | D4 |
Trawi, Naim
Hohl, Roswitha |
D4
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | 5:5 | ||||
04.03.2024 | Doppel | Zhang, Yong | D4 |
Kömle, Phillip
Ritschard, Urs |
D5
D3 |
2:3 | 11:5 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | 5:5 | ||
12.03.2024 | Doppel | Hanzawa, Michiru | D4 |
Wilhelm, Hanspeter
Urech, Sämi |
C6
D5 |
3:2 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 2:8 | ||
03.04.2024 | Doppel | Müsing, Andreas | D4 |
Rudolf, Sandro
Gottschling, Michael |
D5
D4 |
3:1 | 11:7 | 12:14 | 11:7 | 11:8 | 8:2 | |||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
06.09.2023 | Doppel | Frey, Rolf | D2 |
Pacozzi, Romeo
Adotsang, Karma |
D3
D2 |
3:2 | 11:3 | 11:5 | 8:11 | 11:13 | 13:11 | 6:4 | ||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.10.2023 | Doppel | Negro, Joachim | D4 |
Weber, Andreas
Schmid, Christian |
D5
D3 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | 6:4 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.01.2024 | Doppel | Negro, Joachim | D3 |
Arndt, Ralf
Gottschling, Michael |
D5
D4 |
1:3 | 11:13 | 12:10 | 4:11 | 2:11 | 6:4 | |||
02.02.2024 | Doppel | Loosli, Dominik | D4 |
Chikatamarla, Shyam Sunder
Seth, Vikash Kumar |
D4
C7 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
28.02.2024 | Doppel | Loosli, Dominik | D4 |
Trahe, Markus
Comino, Romeo |
C8
D3 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | 3:7 | |||
19.04.2024 | Doppel | Negro, Joachim | D3 |
Raschle, Daniel
Lorch, Jonas |
D5
D5 |
0:3 | 9:11 | 15:17 | 9:11 | 2:8 |