Spielerportrait
Grosche, Steffen
Club | St. Gallen (70003) |
License-No. | 709144 |
Ageclass | O50 |
Classification | C10 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
St. Gallen
Matchlocation 1 : Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | C-Z | Tilotta, Francesco | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:9 | Bronschhofen II | 7:3 | |||
C-Y | Fuchs, Paul | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 13:11 | |||||
C-X | Weber, Harri | B11 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 12:10 | 18:20 | |||||
11.09.2023 | X-A | Saladin, Tobias | C7 | 2:3 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | Wolfhalden | 9:1 | |
X-B | Götz, Franz | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | |||||
X-C | Sieber, Markus | C6 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:2 | 11:8 | |||||
26.09.2023 | Y-B | Ding, Yi | A20 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 3:11 | Gaiserwald | 1:9 | |||
Y-C | Aschwanden, Jonas | C9 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | 14:12 | 8:11 | ||||
Y-A | Selva, Martin | B13 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
29.09.2023 | B-Y | Landolt, Ramona | C10 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 8:11 | Neuhausen III | 4:6 | |||
B-X | Schärrer, Urs | B11 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Orth, Steffen | B11 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:1 | 11:4 | |||||
17.11.2023 | B-Y | Graf, Manuel | B12 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | Muolen | 1:9 | |||
B-X | Pentarakis, Kyriakos | A16 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
B-Z | Wegmann, Thomas | A16 | 2:3 | 5:11 | 5:11 | 11:6 | 13:11 | 1:11 | ||||
20.11.2023 | Z-C | Rapold, Franz | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | Steckborn-Homburg II | 2:8 | |||
Z-A | Frei, Luc | C10 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 12:14 | 10:12 | |||||
Z-B | Frei, Tim | C8 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
24.11.2023 | Y-B | Wolff, Mariano | B12 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | Romanshorn | 1:9 | |||
Y-C | Brüschweiler, Fabian | B11 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Burgermeister, Fabio | B14 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2024 | A-X | Götz, Franz | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | Wolfhalden | 6:4 | |||
A-Z | Altherr, Remo | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
A-Y | Saladin, Tobias | C7 | 3:2 | 11:6 | 12:10 | 12:14 | 7:11 | 15:13 | ||||
24.01.2024 | X-A | Simonett, Manuel | D5 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | Bronschhofen II | 6:3 | ||
X-B | Valsecchi, Valerio | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
09.02.2024 | A-X | Wolff, Mariano | B12 | 2:3 | 11:4 | 11:9 | 3:11 | 4:11 | 11:13 | Romanshorn | 6:4 | |
A-Z | Graf, Roger | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | 14:12 | |||||
A-Y | Brüschweiler, Fabian | B11 | 3:2 | 6:11 | 13:15 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | ||||
13.02.2024 | A-X | Aschwanden, Jonas | C9 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:2 | 9:11 | 15:13 | Gaiserwald | 4:6 | |
A-Z | Meyer, Pascal | C8 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 11:13 | ||||||
A-Y | Selva, Martin | B13 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
22.02.2024 | Y-B | Landolt, Ramona | C10 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | Neuhausen III | 3:7 | ||
Y-C | Amstad, Aidan | D5 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Schärrer, Urs | B11 | 2:3 | 6:11 | 13:11 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | ||||
23.03.2024 | X-A | Graf, Manuel | B15 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 10:12 | Muolen | 3:7 | |||
X-B | Pentarakis, Kyriakos | A16 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
X-C | - | |||||||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.08.2023 | A-X | Bilan, Dario | C8 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | Buchs Zürich | 4:6 | |||
A-Z | Alventosa, Fermin | B11 | 1:3 | 6:11 | 2:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
A-Y | Hinnen, Oliver | C8 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | ||||
14.09.2023 | X-A | Gutknecht, Peter | D4 | 3:2 | 11:5 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 11:5 | Uster | 4:6 | |
X-B | Lutz, Claudio | C8 | 3:1 | 13:11 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
X-C | Mohn, Stefan | C7 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | ||||
24.10.2023 | A-X | Varadi, Luboslav | C7 | 3:2 | 13:11 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | Dübendorf-Volketswil | 6:4 | |
A-Z | Lor, Lac | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:2 | ||||||
A-Y | Gunzenhauser, Marco | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | ||||||
14.11.2023 | X-A | Dinkelacker, Reto | C10 | 1:3 | 13:11 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | Embrachertal | 2:8 | ||
X-B | Aeschimann, Karl | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:1 | ||||||
X-C | Weidmann, Marco | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
01.12.2023 | B-Y | - | Winterthur | 5:5 | ||||||||
B-X | Bindschädler, Pascal | D5 | 2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | ||||
B-Z | Klarer, Sandro | C7 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 10:12 | 11:4 | 11:9 | ||||
08.12.2023 | C-Z | Wilhelm, Hanspeter | C6 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 2:11 | Niederhasli II | 5:5 | |||
C-Y | Rolle, Andreas | C10 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Fiorenza, Salvatore | C8 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
31.01.2024 | X-A | Hinnen, Oliver | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | Buchs Zürich | 3:7 | ||
X-B | Simonicek, Pavel | B11 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
X-C | Bilan, Dario | C8 | 3:1 | 12:14 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | |||||
02.02.2024 | A-X | Albicker, Daniel | C9 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | Embrachertal | 4:6 | |||
A-Z | Schmid, Bruno | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:3 | ||||||
A-Y | Aeschimann, Karl | C8 | 3:0 | 11:5 | 15:13 | 11:6 | ||||||
21.03.2024 | Y-B | Höffgen, Peter | C9 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | Dübendorf-Volketswil | 7:3 | ||
Y-C | Gunzenhauser, Marco | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Y-A | Schmid, Roberto | D4 | 3:1 | 11:1 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | |||||
05.04.2024 | X-A | Sonderegger, Daniel | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | Winterthur | 2:8 | ||
X-B | Bindschädler, Pascal | D5 | 3:0 | 15:13 | 11:5 | 11:5 | ||||||
X-C | Holzweiss, Christoph | C8 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:1 | 8:11 | |||||
10.04.2024 | X-A | Rolle, Andreas | C10 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | Niederhasli II | 3:7 | |||
X-B | Fiorenza, Salvatore | C8 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Wilhelm, Hanspeter | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.10.2023 | B-Y | Alventosa, Fermin | B11 | 3:2 | 13:11 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | Buchs Zürich | 3:7 | |
B-X | Bilan, Dario | C8 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | |||||
B-Z | Simonicek, Pavel | B11 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | |||||
09.12.2023 | B-Y | Potoplyak, Grygoriy | B12 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 4:11 | Zürich-Affoltern | 0:10 | |||
B-X | Hillmann, Matthias | B13 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 13:11 | 14:12 | 9:11 | ||||
B-Z | Norden, Jens | B15 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
27.01.2024 | Z-C | Keller, Philipp | C7 | 2:3 | 12:10 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Neuhausen | 1:9 | |
Z-A | Schärrer, Urs | B11 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Oharenko, Svitlana | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:3 | ||||||
27.01.2024 | Z-C | Schanz, Martin | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 13:11 | 11:7 | Wädenswil | 2:8 | ||
Z-A | Pinker, Christian | C10 | 2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 17:15 | 8:11 | ||||
Z-B | Marcarini, Marco | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | ||||||
06.04.2024 | A-X | Wohlwend, Willi | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:4 | Affoltern A/A | 4:6 | |||
A-Z | Hess, Matthias | B12 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | |||||
A-Y | Raschle, Daniel | D5 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:1 | 11:6 | 11:7 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | Doppel | Lang, Niklas | B11 |
Saladin, Tobias
Sieber, Markus |
C7
C6 |
3:2 | 11:8 | 4:11 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | 9:1 | ||
26.09.2023 | Doppel | Lang, Niklas | B11 |
Selva, Martin
Ding, Yi |
B13
A20 |
0:3 | 6:11 | 2:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
29.09.2023 | Doppel | Lang, Niklas | C10 |
Schärrer, Urs
Landolt, Ramona |
B11
C10 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 10:12 | 4:6 | ||||
17.11.2023 | Doppel | Lang, Niklas | C10 |
Pentarakis, Kyriakos
Graf, Manuel |
A16
B12 |
1:3 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | 2:11 | 1:9 | |||
20.11.2023 | Doppel | Dominh, Martin | C10 |
Frei, Luc
Rapold, Franz |
C10
C7 |
0:3 | 12:14 | 3:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
24.11.2023 | Doppel | Dominh, Martin | C10 |
Burgermeister, Fabio
Brüschweiler, Fabian |
B14
B11 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Dominh, Martin | C10 |
Götz, Franz
Saladin, Tobias |
C6
C7 |
3:1 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 12:10 | 6:4 | |||
24.01.2024 | Doppel | Dominh, Martin | C10 |
Simonett, Manuel
Valsecchi, Valerio |
D5
D3 |
3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | 6:3 | ||
09.02.2024 | Doppel | Lang, Niklas | B11 |
Wolff, Mariano
Brüschweiler, Fabian |
B12
B11 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 11:13 | 6:4 | ||||
13.02.2024 | Doppel | Lang, Niklas | B11 |
Aschwanden, Jonas
Selva, Martin |
C9
B13 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 1:11 | 4:6 | ||||
22.02.2024 | Doppel | Dominh, Martin | C10 |
Schärrer, Urs
Landolt, Ramona |
B11
C10 |
2:3 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 3:7 | ||
23.03.2024 | Doppel | Becker, Manuel | D4 |
Graf, Manuel
Pentarakis, Kyriakos |
B15
A16 |
0:3 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.08.2023 | Doppel | Christen, Daniel | C7 |
Bilan, Dario
Hinnen, Oliver |
C8
C8 |
3:2 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 4:6 | ||
14.09.2023 | Doppel | Christen, Daniel | C7 |
Lutz, Claudio
Mohn, Stefan |
C8
C7 |
2:3 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 11:13 | 8:11 | 4:6 | ||
24.10.2023 | Doppel | Christen, Daniel | C7 |
Varadi, Luboslav
Gunzenhauser, Marco |
C7
C6 |
3:2 | 4:11 | 13:11 | 11:2 | 9:11 | 11:9 | 6:4 | ||
01.12.2023 | Doppel | Traber, Patrick | C10 |
Klarer, Sandro
Bindschädler, Pascal |
C7
D5 |
0:3 | 6:11 | 2:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
08.12.2023 | Doppel | Homonyik, Attila | C10 |
Fiorenza, Salvatore
Wilhelm, Hanspeter |
C8
C6 |
3:2 | 12:14 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 5:5 | ||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
31.01.2024 | Doppel | Traber, Patrick | D5 |
Hinnen, Oliver
Simonicek, Pavel |
C8
B11 |
2:3 | 10:12 | 3:11 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 3:7 | ||
02.02.2024 | Doppel | Christen, Daniel | C7 |
Albicker, Daniel
Aeschimann, Karl |
C9
C8 |
1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 4:6 | |||
05.04.2024 | Doppel | Christen, Daniel | C7 |
Bindschädler, Pascal
Holzweiss, Christoph |
D5
C8 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 2:8 | |||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.10.2023 | Doppel | Holenstein, Marta | C10 |
Bilan, Dario
Simonicek, Pavel |
C8
B11 |
0:3 | 3:11 | 4:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
09.12.2023 | Doppel | Homonyik, Attila | C7 |
Potoplyak, Grygoriy
Norden, Jens |
B12
B15 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
27.01.2024 | Doppel | Meyer, Bernhard | C10 |
Schärrer, Urs
Trstenjak, Otto |
B11
C6 |
2:3 | 12:10 | 5:11 | 10:12 | 12:10 | 10:12 | 1:9 | ||
27.01.2024 | Doppel | Meyer, Bernhard | C10 |
Pinker, Christian
Marcarini, Marco |
C10
C6 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
06.04.2024 | Doppel | Holenstein, Marta | D1 |
Raschle, Daniel
Hess, Matthias |
D5
B12 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | 4:6 |