Spielerportrait
Descloux, Fabrice
Club | Rossens (40023) |
License-No. | 405548 |
Ageclass | Active |
Classification | B13 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Rossens
Matchlocation 1 : Halle polyvalente Route du Jordil 14, 1728 Rossens Matchlocation 2 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2023 | A-X | Büchler, Loric | C10 | 3:1 | 10:12 | 15:13 | 11:8 | 11:4 | Pully | 8:2 | ||
A-Z | Schueppen, Christian | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:5 | ||||||
A-Y | Clément, Dylan | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | ||||||
07.10.2023 | A-X | Jetzer, Jean-Marc | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | Villars/Glâne | 6:4 | |||
A-Z | Borgeaud, Thomas | D4 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:4 | 11:4 | |||||
A-Y | Richard, Xavier | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:3 | ||||||
27.10.2023 | B-Y | Mekonen, Solomon | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | Fribourg V | 8:2 | |||
B-X | Goepfert, Marc | D4 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | ||||||
B-Z | Chablais, Arnaud | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 14:12 | ||||||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2024 | A-X | Barthelet, Thibaut | C6 | 3:1 | 12:14 | 11:7 | 11:2 | 11:3 | Lausanne IV | 9:1 | ||
A-Z | Alligné, Sébastien | C6 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:3 | 11:3 | |||||
A-Y | Capt, William | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
25.01.2024 | Y-B | Bonaly, Sarah | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:7 | Crissier II | 4:6 | |||
Y-C | Isenrich, Matthias | C9 | 1:3 | 2:11 | 3:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
Y-A | Pontiggia, Nicola | C9 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:9 | ||||||
17.02.2024 | C-Z | Vipret, Julien | C9 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 13:11 | Avry-Rosé | 6:4 | |||
C-Y | Auderset, Damien | C8 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 5:11 | 11:8 | |||||
C-X | Besson, Jérôme | C9 | 3:2 | 16:14 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | ||||
28.02.2024 | Y-B | Rousseau, Yves | C10 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | Montriond-Ouchy | 4:6 | |||
Y-C | Perrin, Guy | D4 | 3:1 | 11:9 | 19:21 | 11:8 | 11:4 | |||||
Y-A | Király, Gyula | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | |||||
02.03.2024 | C-Z | Prof. Dr. Dr. Ming, Julien | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | Yverdon II | 7:3 | |||
C-Y | Jotterand, Alain | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | ||||||
C-X | Bellino, Andrea | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
08.03.2024 | Z-C | Alligné, Sébastien | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | Lausanne IV | 8:2 | ||
Z-A | Capt, William | C6 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
Z-B | Tolaj, Isa | C8 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | |||||
05.04.2024 | C-Z | Pontiggia, Nicola | C9 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | Crissier II | 6:4 | ||
C-Y | Isenrich, Matthias | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | ||||||
C-X | Mothes, Julien | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
12.04.2024 | A-X | Perrin, Guy | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | Montriond-Ouchy | 5:5 | |||
A-Z | Király, Gyula | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Aehrenbold, Benoît | C8 | 3:1 | 11:13 | 12:10 | 11:9 | 11:9 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2023 | Doppel | Sturzenegger, Fabien | C9 |
Büchler, Loric
Schueppen, Christian |
C10
D5 |
3:1 | 11:4 | 10:12 | 12:10 | 11:9 | 8:2 | |||
07.10.2023 | Doppel | Sturzenegger, Fabien | C9 |
Richard, Xavier
Borgeaud, Thomas |
C7
D4 |
0:3 | 9:11 | 14:16 | 8:11 | 6:4 | ||||
27.10.2023 | Doppel | Kneuss, Valentin | C8 |
Goepfert, Marc
Chablais, Arnaud |
D4
D5 |
1:3 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | 8:2 | |||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2024 | Doppel | Miller, Chris | C6 |
Capt, William
Alligné, Sébastien |
C6
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | 9:1 | ||||
25.01.2024 | Doppel | Miller, Chris | C6 |
Pontiggia, Nicola
Bonaly, Sarah |
C9
C6 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | 4:6 | |||
17.02.2024 | Doppel | Sturzenegger, Fabien | B13 |
Auderset, Damien
Vipret, Julien |
C8
C9 |
1:3 | 6:11 | 13:11 | 9:11 | 7:11 | 6:4 | |||
28.02.2024 | Doppel | Miller, Chris | B13 |
Király, Gyula
Rousseau, Yves |
C8
C10 |
1:3 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | 8:11 | 4:6 | |||
02.03.2024 | Doppel | Miller, Chris | B13 |
Bellino, Andrea
Prof. Dr. Dr. Ming, Julien |
C7
C8 |
3:2 | 10:12 | 11:3 | 11:8 | 6:11 | 11:3 | 7:3 | ||
08.03.2024 | Doppel | Miller, Chris | B13 |
Capt, William
Alligné, Sébastien |
C6
C6 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | 8:2 | ||||
05.04.2024 | Doppel | Stadelmann, Cindy | B13 |
Isenrich, Matthias
Pontiggia, Nicola |
C9
C9 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 4:11 | 6:4 | ||
12.04.2024 | Doppel | Sturzenegger, Fabien | C9 |
Aehrenbold, Benoît
Király, Gyula |
C8
C8 |
2:3 | 8:11 | 11:5 | 4:11 | 12:10 | 4:11 | 5:5 |