Spielerportrait
Steiner, Cyrill
Club | Wädenswil (70014) |
License-No. | 722199 |
Ageclass | U19 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
>> Turniersaison 2022/23 |
Wädenswil
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Matchlocation 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Matchlocation 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT) |
||||||||||||
Knaben U17, 1. Runde - Gruppe 2 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.09.2022 13:00 | Hutter, Yannis | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | |||||||
03.09.2022 13:00 | Kälin, Jan | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 2:11 | |||||||
03.09.2022 13:00 | Wälti, Samuel | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 12:10 | |||||||
03.09.2022 13:00 | Winteler, Sascha | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:9 | |||||||
Knaben U17, 2. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
05.11.2022 13:00 | Benrali, Kareem | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
05.11.2022 13:00 | Della Lucia, Noa | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Gasche, Joel | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | ||||||
05.11.2022 13:00 | Strainovic, David | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:5 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Müller, Aijan | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | |||||||
Knaben U17, 3. Runde - Gruppe 3 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
17.12.2022 13:00 | Buchmann, Fabian | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 15:13 | |||||||
17.12.2022 13:00 | Zellweger, Linus | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | |||||||
17.12.2022 13:00 | Frei, Pascal | 3:1 | 13:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | ||||||
Clientis-Cup 2022 |
||||||||||||
ELO | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Davis, Leonie | 3:0 | ||||||||||
ELO_G | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | van Beusekom, Robin | 2:3 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Morf, Noël | 1:3 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Rossi, Dominique | 0:3 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Hutter, Yannis | 1:3 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Duratti, Denis | 0:3 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Burri, Oliver | 3:1 | ||||||||||
Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Nachwuchs |
||||||||||||
U17-U19_Knaben | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Rutishauser, Michael | 0:3 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Bachmann, Melvin | 0:3 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Stifter, Gian | 0:3 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Spierings, Philipp | 0:3 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Eckert, Osia | 0:3 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | von Sachs, Jonas | 1:3 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Mare, Maxwell | 3:0 | ||||||||||
Ostschweizer Tischtennismeisterschaft |
||||||||||||
U17 Knaben | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Lazzarotto, Enea Leon | 3:0 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Stifter, Gian | 0:3 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Provenzano, David | 2:3 | ||||||||||
Andro-Cup |
||||||||||||
Herren Einzel D | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Peter, Martin | 0:3 | ||||||||||
Herren Einzel E | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Egli, Kimmi | 1:3 | ||||||||||
U17 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Bachmann, Melvin | 0:3 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Karpisek, Josua | 0:3 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Menzi, Charles | 3:1 |
Doppel-Spiele
Keine Doppel-Spielergebnisse für Steiner, Cyrill.