Profilo del giocatore
Braun, Jakob Martin
Società | Zürich-Affoltern (70028) |
-N° di licenza | 721150 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | B12 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Zürich-Affoltern
Locale di gioco 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Locale di gioco 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Y-B | Chen, Carine | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | Wetzikon IV | 6:4 | |||
Y-C | Hollenstein, Christoph | C9 | 3:1 | 11:13 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | |||||
Y-A | Cakic, Aleksandar | B11 | 2:3 | 11:4 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | ||||
07.09.2022 | C-Z | Wildhaber, René | C9 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 13:11 | 11:6 | Flums II | 9:1 | ||
C-Y | Meile, Jörg | C9 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | |||||
C-X | Kunz, Peter | D5 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:2 | 11:2 | |||||
20.09.2022 | Z-C | Kinz, Helmut | D3 | Dübendorf-Volketswil | 8:2 | |||||||
Z-A | Höffgen, Peter | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Z-B | Kellenberger, Walter | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
28.09.2022 | C-Z | Pfister, Kevin | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:2 | Rapperswil-Jona V | 10:0 | |||
C-Y | Elmer, Thomas | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | ||||||
C-X | Keller, Philip | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | |||||
07.11.2022 | X-A | Schaub, Christoph | C10 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:3 | 12:14 | Meilen-Männedorf | 5:5 | ||
X-B | Blessing, Dieter | C9 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
X-C | Hauser, Michael | C7 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:1 | 8:11 | ||||
09.11.2022 | B-Y | Tanner, Marcel | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | Uster II | 7:3 | |||
B-X | Etzel, Dietmar | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
B-Z | Rodriguez Ruano, Alessandro | C8 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | |||||
30.11.2022 | B-Y | Lehto Hürlimann, Mikko | C10 | 1:3 | 14:16 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | Wädenswil VI | 7:3 | ||
B-X | De Conto, Fabio | C8 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | ||||
B-Z | Orzati, Andrea | C9 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 14:12 | 11:7 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2023 | B-Y | Burkhart, Iwan | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | Wetzikon IV | 7:3 | |||
B-X | Hollenstein, Christoph | C9 | 3:1 | 3:11 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | |||||
B-Z | Chen, Carine | C8 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||
23.01.2023 | X-A | Ramer, Markus | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:2 | Flums II | 10:0 | |||
X-B | Meile, Jörg | C9 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | |||||
X-C | Wildhaber, René | C9 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:3 | 11:4 | |||||
08.02.2023 | A-X | Trawi, Naim | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | Dübendorf-Volketswil | 9:1 | |||
A-Z | Höffgen, Peter | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | ||||||
A-Y | Lor, Chunghang | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 12:10 | ||||||
04.03.2023 | Y-B | Spieler, Marc | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:4 | Rapperswil-Jona V | 4:6 | |||
Y-C | Keller, Philip | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Y-A | Holub, Luca | B12 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 12:14 | 7:11 | |||||
08.03.2023 | A-X | Schaub, Christoph | C10 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 15:13 | Meilen-Männedorf | 9:1 | ||
A-Z | Blessing, Dieter | C9 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | ||||
A-Y | Hauser, Michael | C7 | 3:1 | 11:9 | 11:1 | 12:14 | 11:2 | |||||
14.03.2023 | Y-B | Aebersold, Mara | D5 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:1 | Uster II | 10:0 | |||
Y-C | Lutz, Claudio | C10 | 3:2 | 11:13 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||
Y-A | Tanner, Marcel | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | ||||||
30.03.2023 | X-A | De Conto, Fabio | C8 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:4 | Wädenswil VI | 6:4 | |||
X-B | Stocker, Nicolas | C10 | 2:3 | 11:3 | 13:11 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||
X-C | Marcarini, Marco | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:1 | 11:7 | 11:7 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppio | Cassanelli, Carlo | B11 |
Cakic, Aleksandar
Hollenstein, Christoph |
B11
C9 |
3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | |||
07.09.2022 | Doppio | Hillmann, Matthias | B11 |
Meile, Jörg
Wildhaber, René |
C9
C9 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | 9:1 | ||||
20.09.2022 | Doppio | Hillmann, Matthias | B11 |
Höffgen, Peter
Kellenberger, Walter |
C8
C8 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 12:10 | 8:2 | ||||
28.09.2022 | Doppio | Cassanelli, Carlo | B11 |
Keller, Philip
Pfister, Kevin |
C6
D5 |
3:0 | 11:8 | 13:11 | 15:13 | 10:0 | ||||
07.11.2022 | Doppio | Cassanelli, Carlo | B11 |
Schaub, Christoph
Blessing, Dieter |
C10
C9 |
1:3 | 11:3 | 4:11 | 15:17 | 6:11 | 5:5 | |||
09.11.2022 | Doppio | Bhardwaj, Akshat Kumar | D2 |
Etzel, Dietmar
Rodriguez Ruano, Alessandro |
D5
C8 |
3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | |||
30.11.2022 | Doppio | Hillmann, Matthias | B11 |
De Conto, Fabio
Orzati, Andrea |
C8
C9 |
3:1 | 11:8 | 12:14 | 11:8 | 11:4 | 7:3 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.01.2023 | Doppio | Hillmann, Matthias | B12 |
Hollenstein, Christoph
Burkhart, Iwan |
C9
C10 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | ||||
23.01.2023 | Doppio | Cassanelli, Carlo | B11 |
Meile, Jörg
Wildhaber, René |
C9
C9 |
3:1 | 13:15 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | 10:0 | |||
08.02.2023 | Doppio | Cassanelli, Carlo | B11 |
Trawi, Naim
Höffgen, Peter |
D5
C8 |
3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:2 | 9:1 | ||||
04.03.2023 | Doppio | Bhardwaj, Akshat Kumar | D3 |
Holub, Luca
Spieler, Marc |
B12
C6 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | 4:6 | ||||
08.03.2023 | Doppio | Hillmann, Matthias | B12 |
Schaub, Christoph
Hauser, Michael |
C10
C7 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | 9:1 |