Spielerportrait
Krönung, Klaus-Peter
Club | Burgdorf (50041) |
License-No. | 520033 |
Ageclass | O60 |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Port
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | B-Y | Bryner, Michael | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Wynigen | 5:5 | |||
B-X | Lepore, Stefan | C6 | 3:1 | 14:16 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | |||||
B-Z | Strahm, Martin | C7 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | 12:10 | |||||
15.09.2022 | Z-C | Maurer, Jürg | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 12:14 | 11:7 | Lyss III | 6:4 | ||
Z-A | Mathys, Heinz | D4 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 13:15 | ||||||
Z-B | Haymoz, Markus | D3 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
16.09.2022 | B-Y | Blunier, Urs | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | Langenthal | 7:3 | |||
B-X | Wieners, Detlef | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 13:11 | ||||||
B-Z | Siegenthaler, Peter | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | |||||
28.09.2022 | Z-C | Flühmann, Tobias | D4 | 3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Aarberg III | 4:6 | ||
Z-A | Leutert, Daniel | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:1 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | ||||
Z-B | Sporbeck, Frank | B11 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
01.11.2022 | Z-C | Roth, Dan | D4 | 1:3 | 12:14 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | Kirchberg II | 5:5 | ||
Z-A | Merz, Lukas | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Z-B | Schmid, Liam Elia | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 12:10 | ||||||
08.11.2022 | B-Y | Prebeck, Stephan | C7 | 1:3 | 9:11 | 3:11 | 14:12 | 4:11 | Brügg | 4:6 | ||
B-X | Woraczek, Michael | C7 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 2:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Willen, Andreas | D5 | 3:2 | 11:2 | 7:11 | 8:11 | 14:12 | 11:9 | ||||
22.11.2022 | B-Y | Meierhans, Martin | C9 | 1:3 | 13:15 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | Burgdorf V | 6:4 | ||
B-X | Ebneter, Simon | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:2 | ||||||
B-Z | Ellenberger, David | C8 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | ||||
29.11.2022 | Z-C | Freiburghaus, Patrik | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 11:13 | Herzogenbuchsee III | 1:9 | |||
Z-A | Burkhart, Andreas | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Gilomen, Silvan | D4 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2023 | Z-C | Strahm, Martin | C7 | 2:3 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | Wynigen | 3:7 | |
Z-A | Bryner, Michael | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 14:16 | ||||||
Z-B | Lepore, Stefan | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | ||||
17.01.2023 | B-Y | Haymoz, Markus | D3 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:3 | 13:15 | Lyss III | 6:4 | ||
B-X | Mathys, Heinz | D4 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Maurer, Jürg | D3 | 3:2 | 1:11 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
10.02.2023 | B-Y | - | Herzogenbuchsee III | 8:2 | ||||||||
B-X | Gilomen, Silvan | D4 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | ||||
B-Z | Freiburghaus, Patrik | D4 | 3:0 | 14:12 | 13:11 | 11:5 | ||||||
20.02.2023 | Z-C | Wieners, Detlef | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 11:13 | Langenthal | 2:8 | |||
Z-A | Blunier, Urs | D5 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 10:12 | 10:12 | 5:11 | ||||
Z-B | Siegenthaler, Peter | C6 | 0:3 | 12:14 | 0:11 | 3:11 | ||||||
21.02.2023 | C-Z | Merz, Lukas | C8 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | Kirchberg II | 6:4 | ||
C-Y | Schmid, Liam Elia | D1 | 1:0 | 11:5 | ||||||||
C-X | Tsan, Gillian | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | ||||||
13.03.2023 | X-A | Woraczek, Michael | C7 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 3:11 | Brügg | 2:8 | |||
X-B | Prebeck, Stephan | C7 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Willen, Andreas | D5 | 3:2 | 3:11 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | ||||
18.03.2023 | X-A | Ebneter, Simon | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 12:10 | Burgdorf V | 9:1 | |||
X-B | Bergmann, Marco | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
X-C | Meierhans, Martin | C9 | 3:2 | 13:11 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
2. Liga O40 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
31.08.2022 | Z-C | Canbulat, Orhan | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 10:12 | Münchenbuchsee | 1:9 | |||
Z-A | Tschanz, Rudolf | C10 | 1:3 | 8:11 | 11:3 | 8:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Pöpplen, Christian | D4 | 2:3 | 10:12 | 13:11 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
20.09.2022 | B-Y | Luder, Daniel | D5 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 13:11 | Langnau | 3:7 | |||
B-X | Neuenschwander, Michael | D5 | 3:2 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | ||||
B-Z | Zürcher, Bruno | C7 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 12:14 | ||||||
23.09.2022 | B-Y | Schaad, Hansueli | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | Köniz | 5:5 | |||
B-X | Hagen, Thomas | C6 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | ||||
B-Z | Schamell, Carsten | C7 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 12:14 | 11:7 | 11:6 | ||||
14.10.2022 | Z-C | Brunck, Holger | D2 | 3:0 | 11:0 | 11:9 | 11:9 | Royal Bern | 4:6 | |||
Z-A | Kohstall, Achim | D4 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:7 | ||||||
Z-B | Dessai, Anand | D4 | 2:3 | 4:11 | 7:11 | 14:12 | 11:4 | 6:11 | ||||
28.10.2022 | A-X | Hofer, Bernhard | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 5:11 | 11:5 | Worb | 6:4 | ||
A-Z | Abalakov, Sergey | C8 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Denruyter, Carsten | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
13.12.2022 | A-X | Grädel, Urs | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 6:11 | 11:5 | Langenthal | 9:1 | ||
A-Z | Siegenthaler, Peter | C6 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Blunier, Urs | D5 | 3:2 | 11:8 | 13:11 | 4:11 | 8:11 | 11:7 | ||||
2. Liga O40 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | X-A | Hagen, Thomas | C6 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Köniz | 0:10 | ||
X-B | Braun, Torsten | C9 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
X-C | Kocher, Therese | D5 | 2:3 | 11:7 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | ||||
27.01.2023 | A-X | Price, Anthony | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | Münchenbuchsee | 6:4 | |||
A-Z | Haslebacher, Jörg | C9 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
A-Y | Canbulat, Orhan | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | ||||
08.02.2023 | X-A | Luder, Daniel | D5 | 3:2 | 12:14 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | Langnau | 2:8 | |
X-B | Zürcher, Bruno | C7 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | ||||
X-C | Neuenschwander, Michael | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:13 | 11:7 | 9:11 | |||||
03.03.2023 | X-A | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | Worb | 2:8 | |||
X-B | Abalakov, Sergey | C8 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | |||||
X-C | Hofer, Bernhard | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
17.03.2023 | C-Z | Röger, Matthias | B11 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | Bern | 4:6 | ||
C-Y | Schneider, Erik | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:4 | ||||||
C-X | Indermühle, Friedrich | C6 | 2:3 | 11:1 | 11:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||
27.03.2023 | X-A | Kormann, Christian | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:6 | Langenthal | 5:5 | |||
X-B | Wieners, Detlef | D5 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Blunier, Urs | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:7 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | Doppel | Chvojan, Miroslav | D3 |
Bryner, Michael
Strahm, Martin |
D4
C7 |
2:3 | 11:8 | 4:11 | 11:6 | 4:11 | 10:12 | 5:5 | ||
16.09.2022 | Doppel | Krapf, Rolf | D5 |
Wieners, Detlef
Siegenthaler, Peter |
D5
C6 |
3:2 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | 11:5 | 11:4 | 7:3 | ||
01.11.2022 | Doppel | Chvojan, Miroslav | D5 |
Merz, Lukas
Roth, Dan |
C8
D4 |
2:3 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 5:5 | ||
08.11.2022 | Doppel | Krapf, Rolf | D5 |
Woraczek, Michael
Prebeck, Stephan |
C7
C7 |
3:2 | 7:11 | 18:16 | 11:5 | 8:11 | 14:12 | 4:6 | ||
22.11.2022 | Doppel | Chvojan, Miroslav | D3 |
Ebneter, Simon
Ellenberger, David |
D3
C8 |
3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | 6:4 | |||
2. Liga O40 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.09.2022 | Doppel | Krapf, Rolf | D5 |
Hagen, Thomas
Schamell, Carsten |
C6
C7 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
28.10.2022 | Doppel | Schneider, Franz | D4 |
Hofer, Bernhard
Abalakov, Sergey |
D4
C8 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | 6:4 | ||||
2. Liga O40 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Siegenthaler, Bruno | C6 |
Hagen, Thomas
Braun, Torsten |
C6
C9 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 0:10 | |||
08.02.2023 | Doppel | Krapf, Rolf | D3 |
Zürcher, Bruno
Neuenschwander, Michael |
C7
D5 |
3:2 | 11:4 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 12:10 | 2:8 | ||
03.03.2023 | Doppel | Chvojan, Miroslav | D3 |
Aeschbacher, Robert
Abalakov, Sergey |
D4
C8 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
17.03.2023 | Doppel | Schneider, Franz | D5 |
Schneider, Erik
Röger, Matthias |
C6
B11 |
2:3 | 9:11 | 12:10 | 3:11 | 12:10 | 7:11 | 4:6 | ||
27.03.2023 | Doppel | Krapf, Rolf | D3 |
Wieners, Detlef
Blunier, Urs |
D5
D5 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | 5:5 |