Spielerportrait
Spieler, Marc
Club | Rapperswil-Jona (70092) |
License-No. | 719071 |
Ageclass | U17 |
Classification | C9 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
>> Turniersaison 2022/23 |
Rapperswil-Jona
Matchlocation 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Matchlocation 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
Young Stars Zürich Competition |
||||||||||||
Elo 12-er ab 900 Serie 6 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2022 11:57 | Hagen, Thomas | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
27.08.2022 11:57 | Fässler, Andreas | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 11:13 | 7:11 | |||||
27.08.2022 11:57 | Aeschbach, Markus | 3:2 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | |||||
27.08.2022 11:57 | Staufer, Dominic | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | |||||||
27.08.2022 16:33 | Lämmler, Tobias | 4:2 | 11:13 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | 12:10 | 11:5 | ||||
Elo 12-er bis 1400 Serie 3 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
28.08.2022 09:59 | Stubner, Daniel | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:8 | |||||||
28.08.2022 09:59 | Karpisek, Josua | 2:3 | 4:11 | 11:4 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | |||||
28.08.2022 09:59 | Straumann, Alessio | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | ||||||
28.08.2022 09:59 | Bernardini, Francesco | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 11:13 | 11:3 | ||||||
28.08.2022 09:59 | Mätzener, Dominik | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | |||||||
28.08.2022 13:52 | Stifter, Gian | 1:4 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
28.08.2022 14:43 | Rezzonico, Daniele | 1:4 | 8:11 | 11:6 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT) |
||||||||||||
Knaben U17, 1. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
03.09.2022 14:00 | Stifter, Gian | 1:3 | 5:11 | 3:11 | 11:7 | 7:11 | ||||||
03.09.2022 14:00 | Burgat, Alban | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | |||||||
03.09.2022 14:00 | Schudel, Cyrill | 2:3 | 11:6 | 17:19 | 13:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
03.09.2022 14:00 | Fischlewitz, David | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | |||||||
03.09.2022 14:00 | Eckert, Osia | 3:1 | 11:3 | 10:12 | 15:13 | 11:8 | ||||||
03.09.2022 14:00 | Bärtschi, Benjamin | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | |||||
Knaben U17, 2. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
05.11.2022 13:45 | Fischlewitz, David | 3:2 | 14:16 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | |||||
05.11.2022 13:45 | Eckert, Osia | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 13:11 | |||||||
05.11.2022 13:45 | Spierings, Philipp | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | |||||||
05.11.2022 13:45 | Bachmann, Melvin | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | |||||||
05.11.2022 13:45 | Bärtschi, Benjamin | 3:0 | 11:1 | 15:13 | 11:6 | |||||||
05.11.2022 13:45 | Rutishauser, Michael | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Knaben U17, 4. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
11.03.2023 13:00 | Luder, Yves | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | |||||||
11.03.2023 13:00 | Rutishauser, Michael | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | ||||||
Erra-Team Challenge |
||||||||||||
erra-team-challenge-2022 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Chvojan, Joel | 0:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Eckert, Osia | 1:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Omlin, Jeffrey | 1:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Betschart, Justin | 3:1 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Freudiger, Elias | 3:0 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Lapcevic, Mile | 3:0 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Stifter, Gian | 3:0 | ||||||||||
Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Nachwuchs |
||||||||||||
U17-U19_Knaben | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Bachmann, Melvin | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Bärtschi, Benjamin | 1:3 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Karpisek, Josua | 3:2 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Raschle, Adrian | 0:3 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Burgat, Alban | 0:3 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Bizard, Oscar | 3:1 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Stifter, Gian | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Lothritsang, Choesang | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Honauer, Marc | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Mock, Adrian | 3:2 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Rutishauser, Michael | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Bärtschi, Benjamin | 2:3 | ||||||||||
Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Aktive/Senioren |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Blatter, Thomas | 2:3 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Meythaler, Aurel | 3:0 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Tarashev, Alec Nikolov | 1:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | von Sachs, Jonas | 3:0 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Bächi, Andrin | 3:1 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Zoller, Andrin | 3:0 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Trawi, Naim | 3:0 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Landolt, Marc | 3:2 | ||||||||||
Ostschweizer Tischtennismeisterschaft |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Wildhaber, Werner | 1:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Eckert, Osia | 3:1 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Mayer, Christoph | 3:2 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Fischlewitz, David | 3:0 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Imamoglu, Emre Deniz | 3:1 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Rabara, Vincent | 2:3 | ||||||||||
U17 Knaben | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Spierings, Philipp | 3:0 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Meier, Ronnie | 3:0 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Rutishauser, Michael | 3:1 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Burgat, Alban | 0:3 | ||||||||||
Andro-Cup |
||||||||||||
Herren Einzel B | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Andric, Andrija | 2:3 | ||||||||||
Herren Einzel C | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Omlin, Jeffrey | 0:3 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Zoller, Andrin | 3:0 | ||||||||||
U17 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Preiss, Jeremy | 3:2 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Besson, Maël | 0:3 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Von Laer, Antonin | 3:0 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Rydlova, Andrea | 3:0 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Omlin, Jeffrey | 2:3 | ||||||||||
Swibro Cup |
||||||||||||
Herren B | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Funk, Jörg | 1:3 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Godoy, Gabriel | 3:2 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Köhler, Daniel | 3:0 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Tarashev, Alec Nikolov | 0:3 | ||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Koltermann, Niklas | 3:1 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Wildberger, Jill | 3:1 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Frei, Luc | 1:3 | ||||||||||
U19 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Vilic, Tim | 1:3 | ||||||||||
Obersee Cup 2023 |
||||||||||||
Kat. 3 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Schneider, Patrick | 0:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Friso, Tino | 0:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Keller, Pino | 0:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Baumann, Andreas | 3:1 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Nusbaumer, Blaise | 0:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Douik, Mathieu | 0:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Burgermeister, Fabio | 0:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Neuffer, Yannick | 1:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Karam, Salim | 0:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Ellison, Isaac | 0:3 |
Doppel-Spiele
Keine Doppel-Spielergebnisse für Spieler, Marc.