Profilo del giocatore
Schall-Süss, Elke
Società | Neuhausen (70086) |
-N° di licenza | 718155 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | A19 / A20 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Neuhausen
Locale di gioco 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Locale di gioco 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
|
|||||||
Uster
Locale di gioco 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
Damen NLA Play-Off 1/2-Final |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.04.2023 | Z-C | Walna, Weronika | A20 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | Rapid Luzern | 5:5 | |||
Z-A | Simonet, Salomé | A19 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Z-B | Pietkiewicz, Monika | A20 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | ||||
29.04.2023 | C-Z | Walna, Weronika | A20 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | Rapid Luzern | 6:4 | |
C-Y | Simonet, Salomé | A19 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:2 | ||||||
C-X | Pietkiewicz, Monika | A20 | 2:3 | 10:12 | 3:11 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | ||||
Damen Nationalliga A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.11.2022 | C-Z | Tugui, Cristina | A20 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | Wädenswil | 6:3 | |||
C-Y | Förstel, Romana | A16 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | ||||||
C-X | Holzinger, Svenja | B15 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:3 | ||||||
06.11.2022 | Z-C | Gallerachovà, Nikola | A18 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:4 | Rapid Luzern | 6:3 | |||
Z-A | Credaro, Céline | B14 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | Pietkiewicz, Monika | A20 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | ||||||
10.12.2022 | Z-C | Zhang, Yu | B14 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | Zürich-Affoltern | 6:1 | |||
Z-A | Loo, Natascha | A18 | ||||||||||
Damen Nationalliga A (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.12.2022 | Z-C | Truöl, Paula | B15 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | Young Stars ZH | 6:1 | |||
Z-A | Meng, Julia | A16 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:8 |
Partite di doppio
Damen NLA Play-Off 1/2-Final () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.04.2023 | Doppio | Robertson, Laura | A20 |
Pietkiewicz, Monika
Walna, Weronika |
A20
A20 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | 5:5 | ||||
29.04.2023 | Doppio | Robertson, Laura | A20 |
Simonet, Salomé
Gallerachovà, Nikola |
A19
A18 |
3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:8 | 6:4 | ||||
Damen Nationalliga A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.11.2022 | Doppio | Robertson, Laura | A20 |
Holzinger, Svenja
Tugui, Cristina |
B15
A20 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | 6:3 | ||||
06.11.2022 | Doppio | Robertson, Laura | A20 |
Pietkiewicz, Monika
Gallerachovà, Nikola |
A20
A18 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | 6:3 | ||||
10.12.2022 | Doppio | Robertson, Laura | A20 |
Koop, Olga
Zhang, Yu |
A18
B14 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | 6:1 | ||||
Damen Nationalliga A (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.12.2022 | Doppio | Robertson, Laura | A20 |
Renold, Ilona
Truöl, Paula |
A17
B15 |
3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:4 | 6:1 |