portrait du joueur
Thi, Van Chi
club | Solothurn (50076) |
no. de licence | 502703 |
série | O50 |
classement | B12 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 08.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Solothurn
salle 1 : Turnhalle Schützenmatt Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn |
|
1. Liga Herren (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | C-Z | Tam, Yiuwing | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 13:11 | Solothurn II | 10:0 | |||
C-Y | Kovacs, Stanislav | B11 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | ||||
C-X | Fenyösy, Rudolf | B12 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | |||||
02.09.2022 | X-A | Hofmann, Dirk | B13 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | Port II | 2:8 | |
X-B | Steinhauser, Marc | A16 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
X-C | McHale, Christian | B15 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 5:11 | ||||||
25.10.2022 | Z-C | Herzig, Jürg | B11 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | Herzogenbuchsee | 4:6 | |
Z-A | Rauch, Marcus | C10 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 11:13 | 11:13 | |||||
Z-B | Schenk, Roger | B13 | 1:3 | 3:11 | 6:11 | 11:3 | 5:11 | |||||
28.10.2022 | X-A | Junker, Simon | B13 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 10:12 | Burgdorf II | 3:7 | |||
X-B | Schenk, Philipp | B11 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
X-C | Räber, Till | B12 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
09.11.2022 | C-Z | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 13:11 | 15:13 | Thun | 9:1 | |
C-Y | Troxler, Roger | B11 | 3:2 | 13:11 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | ||||
C-X | Stieber, Alfred | C9 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | |||||
05.12.2022 | Z-C | Kurras, Jürgen | B12 | 2:3 | 13:11 | 7:11 | 11:13 | 11:6 | 5:11 | Münsingen | 5:5 | |
Z-A | Bühlmann, Dominik | C9 | 2:3 | 6:11 | 11:2 | 11:8 | 8:11 | 11:13 | ||||
Z-B | Reinhard, Louis | B11 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
16.12.2022 | X-A | Möller, Benjamin | C9 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | Ostermundigen II | 5:5 | |||
X-B | Göllnitz, Philippe | B13 | 3:2 | 8:11 | 4:11 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | ||||
X-C | Schär, Tim | C10 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | |||||
1. Liga Herren (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.01.2023 | C-Z | Steinhauser, Marc | A16 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | Port II | 4:6 | |||
C-Y | Hofmann, Dirk | B13 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | 11:8 | 14:12 | ||||
C-X | McHale, Christian | B15 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 8:11 | ||||||
01.02.2023 | X-A | Neuenschwander, Aron | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | Aarberg | 5:5 | |||
X-B | Svoboda, Jan | A16 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Göggel, Monika | B14 | 1:3 | 11:8 | 11:13 | 19:21 | 5:11 | |||||
01.03.2023 | C-Z | Junker, Simon | B13 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 13:11 | Burgdorf II | 5:5 | ||
C-Y | König, Dominic | B14 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 12:14 | |||||
C-X | Räber, Till | B12 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | |||||
23.03.2023 | X-A | Reichert, Fionn | C9 | 3:1 | 5:11 | 11:2 | 11:5 | 11:6 | Heimberg II | 10:0 | ||
X-B | Abbühl, Christian | B12 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | |||||
X-C | Praplan, Didier | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | ||||||
25.03.2023 | X-A | Matusz, Pascal | B11 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | Thun | 6:4 | ||
X-B | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Troxler, Roger | B11 | 2:3 | 11:7 | 11:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | ||||
31.03.2023 | C-Z | Bissegger, Simon | C7 | 3:2 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 7:11 | 15:13 | Münsingen | 7:3 | |
C-Y | Bühlmann, Dominik | C9 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 11:1 | 11:3 | ||||
C-X | Reinhard, Louis | B12 | 2:3 | 11:9 | 12:14 | 6:11 | 11:5 | 3:11 | ||||
05.04.2023 | C-Z | - | Ostermundigen II | 7:3 | ||||||||
C-Y | Göllnitz, Philippe | B13 | 2:3 | 6:11 | 11:5 | 11:4 | 8:11 | 12:14 | ||||
C-X | Schär, Tim | C10 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 11:3 | 9:11 | 14:12 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.12.2022 | Y-B | Wittwer, Jürg | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | Burgdorf II | 10:0 | |||
Y-C | Baumann, Andreas | C9 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
Y-A | Jutzi, Markus | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | B-Y | Zingg, Marcel | C9 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 11:3 | Heimberg | 4:6 | ||
B-X | Praplan, Didier | C8 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 5:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Klopfenstein, Philipp | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
08.02.2023 | C-Z | Steinhauser, Marc | A16 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 2:11 | Port | 3:7 | |||
C-Y | Lüthi, Urs | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | ||||||
C-X | Hofmann, Dirk | B13 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 11:13 | ||||||
25.02.2023 | Z-C | Läng, Christoph | C7 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | Burgdorf | 4:6 | ||
Z-A | Wichelhaus, Michael | B11 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Sommer, Stephan | C9 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 11:5 |
matchs de double
1. Liga Herren (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | double | Brünisholz, Daniel | B13 |
Fenyösy, Rudolf
Kovacs, Stanislav |
B12
B11 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | 10:0 | ||||
02.09.2022 | double | Brünisholz, Daniel | B14 |
Hofmann, Dirk
McHale, Christian |
B13
B15 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
19.10.2022 | double | Brünisholz, Daniel | B13 |
Göggel, Monika
Svoboda, Jan |
B14
A16 |
3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | 6:4 | |||
25.10.2022 | double | Brünisholz, Daniel | B13 |
Rauch, Marcus
Schenk, Roger |
C10
B13 |
2:3 | 11:7 | 12:10 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | 4:6 | ||
28.10.2022 | double | Brünisholz, Daniel | B14 |
Junker, Simon
Räber, Till |
B13
B12 |
2:3 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 12:10 | 5:11 | 3:7 | ||
16.12.2022 | double | Brünisholz, Daniel | B14 |
Möller, Benjamin
Göllnitz, Philippe |
C9
B13 |
3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | 5:5 | |||
1. Liga Herren (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.01.2023 | double | Brünisholz, Daniel | B13 |
McHale, Christian
Steinhauser, Marc |
B15
A16 |
3:2 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 4:6 | ||
01.03.2023 | double | Brünisholz, Daniel | B13 |
Räber, Till
König, Dominic |
B12
B14 |
3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:13 | 12:10 | 11:9 | 5:5 | ||
23.03.2023 | double | Brünisholz, Daniel | A16 |
Reichert, Fionn
Abbühl, Christian |
C9
B12 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | 10:0 | ||||
25.03.2023 | double | Brünisholz, Daniel | A16 |
Matusz, Pascal
Nemeth, Philippe-Janos |
B11
B15 |
2:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 6:4 | ||
31.03.2023 | double | Lüthy, Ivo | B13 |
Reinhard, Louis
Bissegger, Simon |
B12
C7 |
3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:6 | 7:3 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.12.2022 | double | Kovacs, Stanislav | B13 |
Wittwer, Jürg
Baumann, Andreas |
C7
C9 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 10:0 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2023 | double | Kovacs, Stanislav | B13 |
Zingg, Marcel
Klopfenstein, Philipp |
C9
C9 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 4:6 | ||
08.02.2023 | double | Lüthy, Ivo | B13 |
Hofmann, Dirk
Steinhauser, Marc |
B13
A16 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
25.02.2023 | double | Lüthy, Ivo | B13 |
Wichelhaus, Michael
Sommer, Stephan |
B11
C9 |
2:3 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 4:6 |