Spielerportrait
Landolt, Ramona
Verein | Neuhausen (70086) |
Lizenz-Nr. | 802002 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C10 / B15 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Neuhausen
Spiellokal 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Spiellokal 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
|
|||||||
Uster
Spiellokal 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
Damen Nationalliga A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.11.2022 | B-Y | Tchalakian, Alexandra | A20 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ZZ-Lancy | 1:6 | |||
B-X | Tullii, Nina | A18 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:5 | ||||||
Damen Nationalliga A (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.02.2023 | Y-B | Tchalakian, Alexandra | A20 | 1:3 | 7:11 | 1:11 | 12:10 | 12:14 | ZZ-Lancy | 0:6 | ||
Y-C | Tullii, Nina | A18 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 3:11 | |||||
01.04.2023 | A-X | Pietkiewicz, Monika | A20 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | Rapid Luzern | 0:6 | |||
A-Z | Walna, Weronika | A20 | ||||||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.09.2022 | C-Z | Lindenmann, Julian | B13 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 11:13 | 1:11 | Bronschhofen | 4:6 | ||
C-Y | Griessbacher, Stefan | B14 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Weber, Harri | B11 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||
19.09.2022 | Z-C | Aebischer, Etienne | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | Muolen | 6:4 | |||
Z-A | Rosenast, Michael | C10 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 11:13 | 7:11 | |||||
Z-B | Aepli, David | B11 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
27.09.2022 | A-X | Brüschweiler, Fabian | B11 | 3:1 | 11:9 | 13:11 | 5:11 | 11:7 | Romanshorn | 5:5 | ||
A-Z | Foletti, Marco | B14 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 8:11 | 10:12 | |||||
A-Y | Wolff, Mariano | B11 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:4 | 6:11 | |||||
10.11.2022 | C-Z | Thaler, Gregor | C10 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | St. Gallen III | 5:5 | ||
C-Y | Schudel, Cyrill | B11 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 10:12 | 11:7 | |||||
C-X | Vilaysane, Jason | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | ||||||
15.11.2022 | X-A | Aschwanden, Jonas | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | Gaiserwald | 7:3 | |||
X-B | Selva, Martin | B13 | 2:3 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | 12:10 | 3:11 | ||||
X-C | Schwendener, Reto | C8 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.01.2023 | C-Z | Ding, Yi | A20 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | Wolfhalden | 4:6 | |||
C-Y | Götz, Franz | C7 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | ||||||
C-X | Saladin, Tobias | C8 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
25.01.2023 | X-A | Griessbacher, Stefan | B14 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | Bronschhofen | 3:7 | |||
X-B | Lindenmann, Julian | B13 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
X-C | Weber, Harri | B11 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
16.02.2023 | B-Y | Aepli, David | B11 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | Muolen | 6:4 | |||
B-X | Rosenast, Michael | C10 | 3:2 | 11:3 | 11:1 | 5:11 | 1:11 | 11:5 | ||||
B-Z | Aebischer, Etienne | C9 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | ||||
17.02.2023 | Z-C | Foletti, Marco | B14 | 3:2 | 10:12 | 4:11 | 11:6 | 11:4 | 13:11 | Romanshorn | 2:8 | |
Z-A | Brüschweiler, Fabian | B11 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 13:11 | 11:6 | |||||
Z-B | Wolff, Mariano | B11 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 2:11 | |||||
09.03.2023 | C-Z | - | Gaiserwald | 8:2 | ||||||||
C-Y | Schwendener, Reto | C8 | 1:0 | 11:6 | ||||||||
C-X | Aschwanden, Jonas | C8 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:5 | 4:11 | |||||
21.03.2023 | X-A | Vilaysane, Jason | C10 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | St. Gallen III | 7:3 | |||
X-B | Vilic, Reinhard | D5 | 3:1 | 11:4 | 11:3 | 11:13 | 11:4 | |||||
X-C | Thaler, Gregor | C10 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 4:11 | 19:17 |
Doppel-Spiele
Damen Nationalliga A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.11.2022 | Doppel | Patra, Akhyata | C7 |
Tchalakian, Alexandra
Marteau, Bérénice |
A20
A20 |
1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 1:6 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.09.2022 | Doppel | Schärrer, Urs | C9 |
Weber, Harri
Griessbacher, Stefan |
B11
B14 |
1:3 | 7:11 | 12:14 | 11:8 | 8:11 | 4:6 | |||
19.09.2022 | Doppel | Schärrer, Urs | C9 |
Rosenast, Michael
Aepli, David |
C10
B11 |
3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | |||
27.09.2022 | Doppel | Schärrer, Urs | B11 |
Brüschweiler, Fabian
Foletti, Marco |
B11
B14 |
1:3 | 4:11 | 11:7 | 2:11 | 6:11 | 5:5 | |||
10.11.2022 | Doppel | Schärrer, Urs | C9 |
Schudel, Cyrill
Thaler, Gregor |
B11
C10 |
3:2 | 12:10 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | 11:5 | 5:5 | ||
15.11.2022 | Doppel | Schärrer, Urs | B11 |
Aschwanden, Jonas
Schwendener, Reto |
C8
C8 |
3:2 | 12:10 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 7:3 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.01.2023 | Doppel | Schärrer, Urs | C9 |
Saladin, Tobias
Ding, Yi |
C8
A20 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
17.02.2023 | Doppel | Schärrer, Urs | C9 |
Brüschweiler, Fabian
Foletti, Marco |
B11
B14 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
09.03.2023 | Doppel | Schärrer, Urs | C9 |
Aschwanden, Jonas
Schwendener, Reto |
C8
C8 |
8:2 | ||||||||
21.03.2023 | Doppel | Schärrer, Urs | B11 |
Vilaysane, Jason
Thaler, Gregor |
C10
C10 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 7:3 |