Spielerportrait
Gentile, Giovanni
Verein | Wädenswil (70014) |
Lizenz-Nr. | 700536 |
Serie | O50 |
Klassierung | B13 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 11.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wädenswil
Spiellokal 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Spiellokal 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Spiellokal 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.10.2022 | B-Y | Hintz, Rajan | A19 | 1:3 | 22:20 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | Rapperswil-Jona II | 2:8 | ||
B-X | Trummler, Linus | A18 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 11:6 | 11:13 | ||||
B-Z | Jund, Patrick | A17 | 2:3 | 7:11 | 13:11 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | ||||
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.04.2023 | C-Z | Anido, Carlos | B14 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:3 | 11:8 | UGS-Chênois | 7:3 | ||
C-Y | Weibel, Kevin | A17 | 1:3 | 11:3 | 12:14 | 8:11 | 7:11 | |||||
C-X | Janin Combe, Thomas | A17 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.09.2022 | Z-C | Norden, Jens | A16 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | Zürich-Affoltern II | 3:7 | |
Z-A | Zhu, Qifeng | B14 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Bodik, Michal | B15 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 10:12 | |||||
01.10.2022 | B-Y | Nevrkla, Vladimir | B12 | 3:0 | 11:7 | 15:13 | 11:5 | Chur | 9:1 | |||
B-X | Muncan, Dorian | A16 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | |||||
B-Z | Fässler, Mathias | B12 | 3:1 | 11:2 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.01.2023 | Z-C | Brigmann, Oliver | B14 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | Affoltern A/A | 2:8 | |
Z-A | Klee, Tobias | A17 | 2:3 | 4:11 | 14:12 | 11:7 | 3:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Burgat, Alban | B15 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
28.01.2023 | C-Z | - | Zürich-Affoltern II | 3:7 | ||||||||
C-Y | Bodik, Michal | B15 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
C-X | Zhu, Qifeng | B14 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | 12:14 | ||||
08.02.2023 | Z-C | Milos, Nemo | B15 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | Young Stars ZH III | 3:7 | |||
Z-A | Busin, Sandra | B14 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | ||||
Z-B | Caneel, Noah | A17 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 13:15 | ||||||
12.02.2023 | X-A | Muncan, Dorian | A16 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 3:11 | Chur | 2:8 | |||
X-B | Battaglia, Beat | B15 | 0:3 | 19:21 | 3:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Stumpfecker, Karl | B15 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
25.03.2023 | B-Y | Pentarakis, Kyriakos | B15 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | St. Gallen II | 5:5 | |||
B-X | Vilaysane, Jason | C10 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:6 | ||||||
B-Z | Hoppe, Sören | B15 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 3:11 | |||||
01.04.2023 | C-Z | Locher, Dominic | C10 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 14:12 | 13:11 | Wetzikon II | 3:7 | ||
C-Y | Klauth, Norbert | B15 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Sondej, Timothy | B15 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 2:11 |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.10.2022 | Doppel | Utiger, Joël | A16 |
Muncan, Dorian
Nevrkla, Vladimir |
A16
B12 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 13:15 | 9:1 | |||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.02.2023 | Doppel | Mamié, Noah | B13 |
Battaglia, Beat
Stumpfecker, Karl |
B15
B15 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 1:11 | 2:8 | |||
25.03.2023 | Doppel | Utiger, Joël | A16 |
Pentarakis, Kyriakos
Hoppe, Sören |
B15
B15 |
3:2 | 6:11 | 12:10 | 4:11 | 11:9 | 11:7 | 5:5 |