Profilo del giocatore
Leyendecker, Dietger
Società | Rapperswil-Jona (70092) |
-N° di licenza | 709080 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Rapperswil-Jona
Locale di gioco 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Locale di gioco 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
|
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2022 | Z-C | Breitschmid, Marc | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | Rüti | 6:4 | ||
Z-A | Bischoff, Marcus | C6 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Zweifel, Erhard | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:2 | 0:11 | 11:6 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.01.2023 | Y-B | Marxer, Jan | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | Ruggell | 4:6 | |||
Y-C | Öhri, Simon | D4 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:6 | 2:11 | |||||
Y-A | Marxer, Marco | D4 | 1:3 | 15:17 | 12:10 | 9:11 | 11:13 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.09.2022 | X-A | Meili, Christian | D4 | 3:2 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | Greifensee | 8:2 | |
X-B | Chai, David | D2 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:6 | ||||||
X-C | De Nardo, Giuseppe | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | ||||||
29.09.2022 | Z-C | Frick, Oliver | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | Dübendorf-Volketswil IV | 9:1 | |||
Z-A | Kinz, Helmut | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | |||||
Z-B | Müller, Roman | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:5 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.01.2023 | B-Y | Chai, David | D2 | 3:0 | 11:1 | 12:10 | 11:7 | Greifensee | 9:1 | |||
B-X | Meili, Christian | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
B-Z | Nakano, Michel | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | ||||||
16.03.2023 | C-Z | Matter, Andreas | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:2 | 11:9 | 11:5 | Gossau Zuerich II | 9:1 | ||
C-Y | Mariño, Angel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Hütte, Immo | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||||
30.03.2023 | Z-C | Staudte, Thomas | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 13:15 | 11:5 | Meilen-Männedorf IV | 5:5 | ||
Z-A | Guryeva, Ekaterina | D4 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 15:13 | 11:4 | ||||
Z-B | Wruk, Julian | D5 | 2:3 | 11:4 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.08.2022 | X-A | Aeschimann, Karl | C8 | 1:3 | 5:11 | 2:11 | 12:10 | 2:11 | Embrachertal | 5:5 | ||
X-B | Nguyen, Quang Huy | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
X-C | Bigler, Marcel | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2022 | Doppio | Wiedon, Adrian | D4 |
Bischoff, Marcus
Breitschmid, Marc |
C6
D3 |
0:3 | 9:11 | 14:16 | 8:11 | 6:4 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
06.09.2022 | Doppio | Schmid, Adrian | D4 |
Chai, David
De Nardo, Giuseppe |
D2
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:4 | 8:2 | ||||
29.09.2022 | Doppio | Schmid, Adrian | D4 |
Kinz, Helmut
Müller, Roman |
D3
D1 |
3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:9 | 9:1 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.08.2022 | Doppio | Tofalvi, Norbert | A20 |
Aeschimann, Karl
Nguyen, Quang Huy |
C8
C6 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 5:5 |